Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Единственную в Украине ледяную карусель показали с высоты птичьего полета

Единственную в Украине ледяную карусель показали с высоты птичьего полета
Фото: Круг приводят в движение при помощи весел – просто отталкиваются от "берегов" карусели. Фото: Фейсбук_Наталья Карида

В Запорожье открыли первую в Украине ледяную карусель. Это оригинальный зимний арт-объект- аттракцион – выпиленный в толще льда круг, встав на который можно кататься, как на карусели. Чтобы наглядно продемонстрировать работу ледяной диковинки, организаторы проекта сняли видео, на котором хорошо виден принцип работы арт-объекта. Чтобы раскрутить круг, нужно отталкивать веслом от ледяных кирпичей, установленных по его "берегам".

Организаторы не переживают за безопасность своего творения и предлагают всем желающим покататься на необычной карусели.

- Толщина льда – порядка 20-25 см, он крепкий, может выдержать даже автомобиль, - уверяет организатор работ скульптор Александр Шкаликов. – А разрезы очень тонкие, поэтому провалиться в воду невозможно чисто физически.

Видео: Полюс Шу

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сбросив валенки, полицейский босиком 5 километров гнался за ворами

Сотрудники полиции даже в нерабочее время всегда наготове. То и дело слышишь истории, как правоохранители задерживали преступников в "неурочный" час. На своем опыте столкнулся с "ненормированным" рабочим днем и полицейский из Черниговской области, да еще в экстремальных условиях: поздним зимним вечером он босиком бежал через поле, догоняя грабителей.

Новости по теме: Новости Запорожья