Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Предсказания Мессинга на 2017 год: что ждет весь мир и Украину

Предсказания Мессинга на 2017 год: что ждет весь мир и Украину
Фото: Вольф Мессинг. Фото: РИА Новости

Многие говорят, что Вольф Мессинг был великим пророком, другие - что талантливым шарлатаном. Однако до сих пор с интересом люди читают предсказания, которые он оставил после себя. Говорил он и о 2017 году. Известно, что Мессинг не говорил о конце света, предрекаемого некоторыми провидцами. 2017 год, по его мнению, будет неспокойным, но до войны дело не дойдет. Людей ожидают неизвестные заболевания, которые будут побеждены.

- Может показаться, что моя способность видеть будущее  противоречит материалистическому пониманию мира. Но  непознанное или сверхъестественное предвидение не существуют отдельно… Будущее формируется из прошлого и настоящего. Есть структурная связь между ними … Усилием воли, я могу увидеть конечный результат какого-то события мелькающего предо мной … наступит время, когда человечество поймет, все эти явления. Не существует ничего сверхъестественного, - говорил он.

Мировыми лидерами будут три державы –Россия, США и Китай.

Кроме того, Мессинг заявил, в 2017 году придет человек, который спасет всех. Этот год будет периодом испытаний и проверок на прочность. Мир ждет обновление политического и экономического устройства.

Предсказание Мессинга для Украины

В предсказаниях Мессинга нет точных данных об Украине, как и о России, но многие его слова идеально подходят к происходящему на территории нашей страны. Настанет время новых сильных личностей, которые действительно устали от всепоглощающей коррупции и готовы навести порядок так, чтобы страна переродилась. Получится ли это сделать в 2017 году - вопрос, но недовольство людей нынешней властью говорит о том, что они смогут поддержать нового лидера, если он гарантирует выполнение всех условий и захочет брать на себя огромную ответственность.

Украина может вновь стать мирной страной, а также осуществить задуманный переход в разряд европейской территории. Возможно, новые правители придут в страну из Европы или будут развиваться при поддержке Америки. Для страны это станет не самым плохим вариантом, если люди будут открыто выражать свое недовольство в случае неверных шагов руководства.

Мессинг также предсказал, что Украина может остаться без материальной поддержки со стороны других стран. Европе будет просто не до нее - там будет много агрессии и преступлений.

Предсказание Мессинга о России

Он не говорил четко о 2017 годе  или следующих, но его слова трактуются так, что Россия окажет большое влияние на мировую историю. Экономика страны пойдет в рост за счет повышения стоимости нефти. Со стороны других государств будут предприниматься попытки помешать развитию России, однако россияне сплотятся и выступят против.

В 2017 году также ожидаются природные катаклизмы, а в октябре Сибирь, по его предсказанию, ждет наводнение.

ЛЕГЕНДЫ

Он видел будущее вождей?

Многие рассказы Мессинга не получили подтверждения 

Поразил Эйнштейна

Как сообщает Мессинг в своей автобиографии, в Вене в 1915 году он посетил "квартиру Альберта Эйнштейна", где был "поражен обилием книг" и провел телепатический сеанс с гением физики и со знаменитым психологом Зигмундом Фрейдом. Сеанс состоял в том, что Мессинг, угадав мысль Фрейда, выщипнул три волоска из усов Эйнштейна.

Что на самом деле: Как установлено биографами Эйнштейна, он никогда не имел квартиры в Вене и с 1913 по 1925 год вообще не приезжал в этот город. Эйнштейн никогда не держал в своих квартирах "обилия книг". Наоборот, говорил друзьям, что ему достаточно нескольких справочников и что он хранит у себя лишь оттиски наиболее важных журнальных статей.

Напророчил скорую смерть Гитлеру

За это фюрер якобы назвал Мессинга личным врагом и объявил за его голову награду в 200 000 франков.

Что на самом деле:  Заслуженный юрист России, бывший следователь прокуратуры по особо важным делам Николай Китаев пытался найти доказательства этого рассказа. Он отправил запросы в Российский государственный военный архив, где хранятся трофейные документы высших государственных органов Третьего рейха, в государственный архив ФРГ. А также попросил историка, преподавателя Берлинского университета доктора Рикарде Вульпиуса найти любой документ, подтверждающий версию Мессинга. Получил ответы, что никаких документальных сведений о том, что Гитлер знал о существовании Мессинга, нет. 

Встречался со Сталиным

Что на самом деле: журналисты, в том числе "Комсомольской правды", не единожды делали запросы в разного рода архивы (например, в Центральный архив ФСБ РФ). Оказалось, какие-либо документы, подтверждающие встречи Сталина с Мессингом, отсутствуют.

Получил 100 тысяч в обмен на чистый листок

Мессинг утверждал, что Сталин устроил ему проверку - по его просьбе артист загипнотизировал кассира Госбанка, подал ему пустой лист и по нему получил 100 000 рублей.

Что на самом деле: Сам порядок выдачи денег в Госбанке в то время этого бы не позволил. Сначала чек подавался бухгалтеру, потом документ проходил через внутренние каналы банка и проверялся ревизорами. Далее чек попадал к кассиру. Тот готовил документы и деньги и лишь потом вызывал клиента для получения наличных.

Предсказывал Брежневу

Мессинг утверждал, что встречался с Брежневым и рассказывал тому о его будущем.

Что на самом деле: Личный фотограф Брежнева Владимир Мусаэльян безотлучно провел рядом с генсеком 10 лет и снимал его во время всех встреч с гостями, в домашней и рабочей обстановке. Делал снимки всех, кто приезжал к Брежневу, даже простых и неизвестных людей. Мусаэльян заверил "КП", что ни разу не видел Мессинга возле Брежнева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Предсказания Нострадамуса на 2017 год

Астролог, врач, ученый и предсказатель Мишель де Нострдам родился в далеком 1503 году во Франции. В 53 года он опубликовал свои первые предсказания в книге под названием "Пророчества Мишеля Нострадамуса", которые были написаны в виде рифмованных четверостиший-катренов, которые были сгруппированы по сотням. Свое видение будущего Нострадамус зашифровал и записал на смеси четырех языков — латинского, старофранцузского, итальянского и греческого.

Политический астропрогноз на 2017 год от Елены Осипенко

Согласно астрологии, новый год - год Красного Огненного Петуха, наступит только 28 января 2017 года. Каким он станет для Украины и какой  будет политическая жизнь страны рассказала известный астролог международной категории, астропсихолог Елена Осипенко.

Чего ожидать от 2017 года: прогноз Павла Глобы

Российский астролог Павел Глоба сделал прогноз о ситуации в мире на 2017 год. Его предсказания также касаются ситуации в России, Украине и Европе. К его словам некоторые относятся с осторожностью, другие полностью верят.

Астропрогноз от Дмитрия Дульского: какое будущее ждет украинцев в 2017 году

Украину и украинцев в следующем году ждет удача. Когда наступит 2017 год под покровительством Красного Огненного Петуха, наступит время для новых начинаний и реализации желаний. Такое предсказание сделал медиум и экстрасенс Дмитрий Дульский.

Что нас ждет в 2017 году: предсказание от американского медиума Эдгара Кейси

Нострадамус 20 века, как нередко называют американца Эдгара Кейси, был известным мистиком, медиумом и целителем. Он прославился благодаря многочисленными предсказаниями, которые чаще всего сбывались. Ему удалось предвидеть надвигающиеся войны, экономический кризис, произошедший в 1929 году и приход к власти Адольфа Гитлера. Пророчества, оставленные ясновидящим, продолжают сбываться до сих пор.

Что нас ждет в 2017 году предсказала Джуна

В 1949 году родилась Евгения. Девочка отличалась сильным волевым характером и грезила игрой в театре. Когда она повстречалась со своим будущим мужем Виктором Давиташвили, по всему миру разлетелась молва о том, что обычный лекарь обладает сверхъестественными способностями и может предсказывать будущее. После такой славы ясновидящую по прозвищу Джуна стали часто приглашать к себе различные звезды, политики, писатели и художники.

Предсказания Ванги на 2017 год

Одна из самых известных в мире провидиц Ванга предвидела многие события 21 века. Сделала она прогноз и на 2017 год. Согласно ее видению будущего, следующий год станет годом экономических кризисов, связанных с военными действиями, голодом, общим спадом экономики и уровня жизни на Земле.