Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Блокада Крыма: Ислямов заявил о скором перекрытии Керченской переправы

Блокада Крыма: Ислямов заявил о скором перекрытии Керченской переправы
Фото: Энегретическая блокада Крыма - это еще не конец? Фото: REUTERS

Участники блокады Крыма продолжат энергетическую блокаду и намерены организовать "морскую блокаду" Керченской переправы. Об этом координатор блокады Крыма Ленур Ислямов заявил в интервью "Открытой России".

Он заявил, что  активисты будут продолжать поэтапные действия, пока Крым не окажется в полной изоляции.

- Стадий у нас несколько. Мы, как и объявляли, сначала у нас идет продовольственная блокада. Мы ее сделали. Дальше идет блокада энергетическая. Мы тоже ее сделали. Дальше идет блокада морская. К ней сейчас мы будем приступать. Когда говорил Мустафа Джемилев что нужно выключить свет, нужно его выключать. Поэтому серьезно относитесь к его словам, – заявил Ислямов.

Он подчеркнул, что с помощью этих действий Меджелис твердо намерен вернуть Крым.

- Пусть серьезно относятся к этому, мы будем Крым возвращать, - добавил Ислямов, посоветовав "уже сейчас возвращать замглавы Меджлиса Ахтема Чийгоза и украинскую летчицу Надежду Савченко".

Напомним,  жизнь в Крыму после 22 ноября больше напоминает выживание - свет в домах появляется на несколько часов в стуки, а жизнь в городах стараются поддерживать бойцы ГСЧС.

В ЭТО ВРЕМЯ

Жители Севастополя перекрыли дорогу, требуя "дать свет"

Около 250 жителей домов по улице Героев Сталинграда в Севастополе в понедельник вечером перекрыли дорогу и требуют возобновления подачи электричества в квартиры. Как сообщил сайте FlashCrimea, в их домах, несмотря на графики веерного отключения электричества, в последние 5 дней света не было вообще.

Люди скандируют "Дайте свет!", а также требуют приезда одного из представителей "власти".

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Крыму продлили каникулы и массово отправляют людей в отпуск

В Крыму началась вторая неделя "жизни без света". Несмотря на то что власти отчитываются, что график отключений соблюдается на 80-90%, не все крымчане это заметили. Во многих селах электричество дают всего на два часа. А в селе Окуневка Черноморского района свет на выходных за сутки включили всего на 15 минут.

 

Новости по теме: Блокада Крыма