Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Симферополе электричество в домах будет всего четыре часа в сутки

В Симферополе электричество в домах будет всего четыре часа в сутки
Фото: В Крыму продолжает "урезать" график подачи электроэнергии. Фото: REUTERS

Подача электроэнергии в жилые дома Симферополя сокращена с 12 до 4 часов в сутки, сообщил FlashCrimea со ссылкой на "главу городской администрации" Геннадия Бахарева.

После падения электроопор на Херсонщине  в Крыму был введен режим ЧС и составлены графики аварийных отключений электричества. Первоначально в Симферополе подача электричества населению была по графику 4 через 4 часа (12 часов электричества в сутки). Позже электричество жителям города стали подавать по графику 3 через 9 часов (6 часов).

- Вместо графика 3 через 9 часов, подается 2 через 10, и даже его соблюдать невозможно, нужно говорить так, как есть,  -  заявил Бахарев.

По подобному графику подается уже свет в дома жителей Севастополя.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джемилев о Крыме: "Какого черта мы должны включать им свет?" 

Участники блокады Крыма ожидают встречных шагов от российского правительства, только после этого они разрешат подавать электроэнергию на полуостров.

Народный депутат Украины Мустафа Джемилев заявил, что участники энергоблокады Крыма пока не считают нужным возобновлять поставки электроэнергии на полуостров. Об этом он сказал в комментарии "Крым.Реалии".

- Пока конкретных планов нет. Я думаю, мне надо будет переговорить с президентом (Украины – Ред.), если получится, потому что он все время очень занят, – сказал Джемилев.

 

Новости по теме: Блокада Крыма Симферополь