Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Отрезать Крым от энергоснабжения": блокадники полуострова озвучили условие ремонта опор

Фото: Ремонт опор не вернет Крыму электроэнергию. Фото: REUTERS.

Участники блокады Крыма требуют полностью отрезать полуостров от украинских линий электропередач. Взамен этого они обещают разблокировать допуск к ремонту поврежденных опор ЛЭП в Херсонской области. Об этом сообщил 23 ноября на брифинге  врио директора "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук.

По словам представителя компании,  митингующие требуют отрезать провода на ближайших опорах от места события.

- Обязательным условием для того, чтобы допустить нас к восстановлению линий со стороны этих представителей является гарантированная не поставка электроэнергии в Крым до решения ряда политических вопросов, которые они выдвигают в рамках своей акции, - сказал он, - Для того чтобы им обеспечить эту гарантию, мы должны разрезать провода на всех четырех линиях на анкерно-угловых опорах, ближайших к месту событий, после этого они допускают нас к восстановлению линий электропередач, - добавил глава НЭК.

Это предложение будет обсуждаться с представителями правительства и МВД.

КСТАТИ

В Минэнергетики готовы за три дня отремонтировать взорванные опоры

Пока, ремонтные службы не получили доступа к поврежденным объектам 

- Линии мы готовы отремонтировать в течение 72 часов… На данный момент ремонтные службы не имеют возможности проводить ремонтные работы, на этих линиях были идентифицированы взрывные средства. Специалисты МВД и СБУ отрабатывают периметр, - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

СБУ заявляют, что "ДНР и "ЛНР" планируют диверсии на территориях Херсонской и Николаевской областей

- Мы получили достоверную оперативную информацию о том, что в центрах подготовки диверсионно-разведывательных групп, которые действую на территории оккупированной республики Крым, а также в так называемых "ДНР" и "ЛНР" и в Ростовской области Российской федерации, ведется подготовка специальных с групп с целью совершения террористический актов.