Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В СБУ заявили о подготовке диверсантов для организации терактов на объектах энергетики

В СБУ заявили о подготовке диверсантов для организации терактов на объектах энергетики
Фото: Для подрыва украинский энергосферы готовят спецдиверсантов. Фото: СБУ

В Крыму, России и на территориях так называемых "ДНР" и "ЛНР" идет подготовка групп, главная цель которых - диверсии на объектах энергетики и транспортной инфраструктуры в Херсонской и Николаевской областях. Об этом заявил замглавы СБУ Михаил Глуговский.

Михаил Глуговский 

- Мы получили достоверную оперативную информацию о том, что в центрах подготовки диверсионно-разведывательных групп, которые действую на территории оккупированной республики Крым, а также в так называемых "ДНР" и "ЛНР" и в Ростовской области Российской федерации, ведется подготовка специальных с групп с целью совершения террористический актов на объектах энергетики, автомобильных и транспортных магистралях Херсонской и Николаевской областей, - заявил он.

 

В ТЕМУ

Напомним, что 22 ноября две опоры подорвали неизвестные. После этого Крым остался без поставок электроэнергии из материковой части Украины. Сейчас Крым генерирует около 20% собственной электроэнергии за счет мобильных дизельных электростанций и других источников энергии. "Премьер-министр" Крыма Сергей Аксенов заявил, что проблемы с электричеством в Крыму будут минимум месяц. 

По состоянию на 13:00 23 ноября в Крыму без электроснабжения остаются около миллиона 615 тысяч человек. Из них около миллиона 345 тысяч - в Республике Крым, и еще около 270 тысяч человек - в Севастополе. Также без света 150 школ, 100 детских садиков и 40 котельных, сказано в сообщении Минэнерго РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Онлайн хроника. Заседание Кабмина по Крыму: взрыв опор могут квалифицировать как теракт

23 ноября Кабмин провел внеочередное заседание из-за энергетической ситуации в Крыму. СБУ и МВД заявили о новых диверсиях. Открывая заседание Яценюк сообщил, что рассмотрят два вопроса - ситуацию с энергоснабжением и перемещением товаров и грузов Украиной и Крымом.

Новости по теме: Блокада Крыма Диверсанты