Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Еще четыре человека заразились вирусом МЕРС

Еще четыре человека заразились вирусом МЕРС
Фото: Пока новых жертв от вирус МЕРС нет. Фото: REUTERS

За сутки, с 23 по 24 июня вирусом MERS заразились еще четыре южнокорейца. Всего к первой половине 24 июня 2015 года было выявлено 179 случаев заражения короновирусом в стране.

Количество жертв заболевания не меняется с 23 июня, "Мерс" "подкосил" 27 южнокорейца за 20 дней.

Две крупнейшие больницы Сеула приостановили работу из-за вируса. Сеульский медицинский центр Samsung объявил о прекращении оказания большинства услуг пациентам на неопределенный срок. Вчера вице-президент Samsung извинился за распространение вируса перед южнокорейским народом, так как более половины заболевших были выявлены в их медцентре.

Также свою работу приостановил медицинский центр университета Конкук после сообщения о новых случаях заражения 24 июня.

Между тем, за сутки 13 больных врачи признали выздоровевшими и выписали из стационара. Всего за месяц 67 южнокорейцам удалось вылечиться от короновируса. Сейчас 85 человек больны MERS, состояние 16 из них нестабильно.

На карантине находятся более трех тысяч южнокорейцев, за сутки ограничили перемещение 298 человек. Всего на карантине в разное время побывало более 11 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Ученые обнаружили "слабое место" у вируса MERS

По данным ученых фермент, отвечающий за деление и размножение вируса МЕРС, весьма существенным образом отличается от аналогичных ферментов других коронавирусов. Исследователи предположили, что именно это свойство вируса и может быть его "ахиллесовой пятой".

Авторы исследования утверждают, что им удалось найти молекулу, высокая концентрация которой подавляет активность изученного фермента. Однако ученых ждало удивительное открытие: оказалось, что та же самая молекула, но в других, низких концентрациях, наоборот, повышает активность вируса и позволяет ему размножаться еще более активно.

Новости по теме: вирус Мерс Южная Корея