Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наследник президента Samsung извинился перед нацией из-за MERS

Наследник президента Samsung извинился перед нацией из-за MERS
Фото: Вице-президент Samsung извинился перед нацией за MERS. Фото: flipboard.com

23 июня наследник южнокорейского конгломерата Samsung Group Ли Чжэ Ен принес извинения за вспышку короновируса MERS в стране. Он сделал глубокий поклон после выступления перед прессой. Об этом  пишет агентство YonhapNews.

20 мая 2015 именно в медицинском центре Samsung в Сеуле был зафиксирован первый случай заражения вирусом в стране. Медицинский центр, по сути, стал, основным источником инфекции.

"Я склоняю голову и искренне извиняюсь перед народом за огромные страдания и беспокойства, которые вызвал медицинский центр Samsung. Я сожалею о тех, кто скончался из-за MERS, сочувствую семьям погибших, больных и всем, кто пострадал от болезни. Я чувствую себя опустошенным", - сказал Ли.

Сын президента Samsung пообещал принять все меры для поддержки правительства для того, чтобы взять под контроль вспышку вируса. Также он заявил, что больница будет реформирована, а ее администрация сделает все, чтобы больше не допустить подобной "утечки" инфекций.

По состоянию на первую половину 23 июня в Южной Корее от вируса погибли 27 человек, 175 инфицированы. Также на правительство Южной Кореи подали в суд за невыполнение своих обязанностей по прекращению распространения инфекции.

Новости по теме: вирус Мерс Южная Корея