Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В ГАИ возобновили выдачу водительских прав

В ГАИ возобновили выдачу водительских прав
Фото: ГАИ снова начнет выдачу прав. Фото: Артем ПАСТУХ

С 7 по 10 апреля ГАИ снова начнет выдавать водительские права и свидетельства регистрации транспортных средств. Об этом рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции.

- В конце прошлой недели завершились переговоры между ГП "Полиграфкомбинат Украина" и МВД. Договор на поставку бланочной продукции уже подписан, так что к концу недели соответствующие подразделения Госавтоинспекции получат бланки водительских удостоверений и свидетельств регистрации транспортных средств, - сказано в сообщении.

Предполагается, что 7 числа бланковая продукция поступит в крупнейшие областные центры, а уже 10 апреля ее доставят в районные подразделения.

Ранее стало известно, что предприятие "Полиграфический комбинат "Украина" не может печатать удостоверения из-за проблем с оборудованием.

В связи с этим возникли проблемы и с изготовлением новых паспортов.

Напомним, что правительство в субботу уволило отстраненного на время служебной проверки председателя Государственной финансовой инспекции Украины Николая Гордиенко. Как сообщила пресс-служба Кабмина, решение было принято на заседании после доклада председателя Национальной государственной службы Константина Ващенко о результатах служебного расследования в отношении должностных лиц Госфининспекции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реформа ГАИ: как изменится жизнь простого водителя

Украинских водителей уже этим летом ждут большие перемены. И дело тут не только в ликвидации ГАИ и создании новой службы дорожной полиции. Чиновники обещают полностью сломать систему, построив ее по европейскому образцу. О том, как изменится жизнь простого водителя, на выездном заседании Кабмина в Национальной академии внутренних дел рассказало руководство МВД.