Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Изготовление новых украинских паспортов отложили

Изготовление новых украинских паспортов отложили
Фото: По размеру они будут такими же, как водительские права. Фото: УНИАН

2 апреля Миграционная служба Украины заявила о том, что изготовление новых украинских паспортов откладывается. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Государственное предприятие "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг", которое является производителем бланков паспорта гражданина Украины для выезда за границу, и осуществляет персонализацию этих бланков, проинформировал Государственную миграционную службу Украины о выходе из строя оборудования, на котором осуществляется персонализация, - сказано в сообщении.

Отметим, что изготовление паспортов не остановилось полностью. Проблемы с оборудованием привели просто к уменьшению производственных мощностей. Теперь комбинат печатает 4,5 тысячи паспортов в сутки.

- Вместе с этим, каждый подразделения миграционной службы оформляют более 8 тысяч заявлений граждан об оформлении паспорта для выезда за границу, - рассказали в пресс-службе.

В Миграционное службе не уточняют точных сроков.

Фото: Миграционная служба Украины

Напомним, что правительство Украины окончательно утвердило новые паспорта. Внутренний биометрический паспорт представляет собой ID-карточку с чипом. В нем будут отпечатки пальцев. Предполагается, что срок действия карточки будет около 10 лет. Потом нужно будет получать новую.

СМОТРИТЕ

Как будут выглядеть пластиковые паспорта украинцев

По формату документ будет таким же, как водительские права
Обратная сторона паспорта