Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Пострадавший во время обстрелов Краматорска из "Смерчей" трехлетний Клим Клименко вернулся домой

Пострадавший во время обстрелов Краматорска из
Фото: Медики спасли 3-летнего Клима Клименко из Краматорска. Фото: скриншот видео ТСН

Трехлетний Клим Клименко из Краматорска в тяжелом состоянии несколько дней пролежал в реанимации. Рассказывают, что они с мамой попали под обстрел 10 февраля возле детского сада "Катюша".

33-летняя Александра накрыла собой ребенка, а сама погибла. Ребенка принялись выхаживать в Харькове. Благодаря стараниям медиков ребенок выжил, сообщило издание "Технополис"

Пройдены основные операции. Снят гипс с ноги, и Клим потихоньку расхаживает ножки. С рукой ситуация сложнее, она будет заживать еще пару месяцев, к тому же, потребуется немало операций. Далее нужно реабилитировать ручку, чтобы малыш рос полноценным.

Сейчас Клим с папой приехали назад в Краматорск - пока нет необходимости находиться в больнице.  Отец чада счастлив и выразил благодарность всем оказавшим помощь людям и врачам.

Напомним, что 10 февраля по официальным данным в Краматорске взорвались 14 снарядов "Смерча". В городе упали - 18Погибли семь человек: пять гражданских и два военных.

Пресс-центр АТО выдвинул предварительную версию: Краматорск обстреляли из Горловки

- Огневой удар нанесен из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". По предварительной информации, огонь велся с использованием снарядов "Торнадо". "Торнадо" находится на вооружении ВС Российской Федерации.

На аэродроме ранения получили 32 военнослужащих. Общее количество раненых в результате обстрела - 58 человек, в том числе пятеро детей.

арта обстрелов Краматорска 10 февраля. Кликните для увеличения. Фото: Нора МИЛЬЧЕНКО