Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин учредил День сил спецопераций по случаю захвата органов власти Крыма

Путин учредил День сил спецопераций  по случаю захвата органов власти Крыма
Фото: Путин приурочил ко дню захвата зданий крымских властей праздник. Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин учредил новый праздник - День сил специальных операций России. Указ обнародован на официальном портале правовой информации РФ. Дату празднику выбрали – 27 февраля. Именно в этот день в военной форме и без опознавательных знаков захватили здание парламента и Совета министров Крыма. Над зданиями вывесили российские флаги.

В самом начале российский президент утверждал, что российских военных в Крыму нет и что это не их рук дело. Позже Путин откровенно признал, что это были российские военные.

Силы спецопераций создали в России в 2013 году, их цель – выполнение спецзаданий в РФ и за рубежом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лидер Меджлиса рассказал, как вернуть Крым Украине

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров знает, как можно вернуть Крым. Чубаров рассказал, что для возврата полуострова необходимо несколько условий: ужесточение санкций против России, предоставление Украине экономической помощи  и оружия.

- Что касается Украины - это укрепление обороноспособности, но для этого нужны экономическая помощь и поставки более совершенного оружия. От мира, - хотя бы усиление санкций против РФ. Тогда мы вернем Крым, - рассказал Чубаров во время пресс-конференции, передало агентство УНН.

Порошенко пообещал вернуть Крым

Украинский президент Петр Порошенко рассказал, что власть уже "работает" над возвращением Крыма. По словам гаранта, уже предпринимаются меры.

- Органами власти уже сейчас осуществляется необходимая работа для восстановления прав собственности с помощью международных судов. Цивилизованное развитие Крыма, его реализация богатого потенциала возможны только в составе независимой и неделимой Украины, - заявил Порошенко в обращении к крымчанам в связи с годовщиной трагических событий на полуострове.

В Крыму национализировали имущество "Киевстара"

Самопровозглашенные власти полуострова Крым заявили, что закончили "национализацию" имущества украинских компаний и государственных предприятий. 27 февраля так называемый госсовет полуострова принял последнее решение о включении в свою собственность нескольких объектов. Об этом сообщил Крым. Реалии.

- Сегодня, как и обещали, мы принимаем последнее решение о национализации. Мы процесс национализации завершаем, - подчеркнул самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.

В частности, владельца сменили объекты "Крымавтотранса", "Крымского топливного альянса", Ялтинской киностудии, Украинской фондовой биржи в Симферополе, санаториев "Ялтинский" и "Зори Украины", а также крымского филиала компании "Киевстар".