Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Лидер Меджлиса рассказал, как вернуть Крым Украине

Лидер Меджлиса рассказал, как вернуть Крым Украине
Фото: Чубаров назвал варианты возвращения Крыма Украине. Фото: zn.ua

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров знает, как можно вернуть Крым. Чубаров рассказал, что для возврата полуострова необходимо несколько условий: ужесточение санкций против России, предоставление Украине экономической помощи  и оружия.

- Что касается Украины - это укрепление обороноспособности, но для этого нужны экономическая помощь и поставки более совершенного оружия. От мира, - хотя бы усиление санкций против РФ. Тогда мы вернем Крым, - рассказал Чубаров во время пресс-конференции, передало агентство УНН.

Крым получится вернуть только после того, как будут объединены усилия военной и экономической сферах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко пообещал вернуть Крым

Украинский президент Петр Порошенко рассказал, что власть уже "работает" над возвращением Крыма. По словам гаранта, уже предпринимаются меры.

- Органами власти уже сейчас осуществляется необходимая работа для восстановления прав собственности с помощью международных судов. Цивилизованное развитие Крыма, его реализация богатого потенциала возможны только в составе независимой и неделимой Украины, - заявил Порошенко в обращении к крымчанам в связи с годовщиной трагических событий на полуострове.

В частности, под трагическими событиями президент имел ввиду казнь московскими большевиками в 1918 году муфтия мусульман Крыма Номана Челебиджихана и насильственный захват Крыма и вторжение российских военных на полуостров.

Аксенов пригрозил Порошенко военным трибуналом за намерение вернуть Крым

Самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов угрожает украинскому президенту Петру Порошенко военным судом. Трибунал Аксенов пообещал Порошенко в ответ на речь гаранта 23-го февраля о планах по возврату Крыма под контроль Украины.

- Мы ему (Петру Порошенко – авт.) крымский трибунал обещали, и, поверьте, он будет. Приведем сюда и будем судить, - заявил Аксенов журналистам в Симферополе в понедельник, передало агентство Интерфакс.