Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму национализировали имущество "Киевстара"

В Крыму национализировали имущество
Фото: Самопровозглашенные власти переписали на себя все объекты украинских компаний и предприятий. Фото: REUTERS

Самопровозглашенные власти полуострова Крым заявили, что закончили "национализацию" имущества украинских компаний и государственных предприятий. 27 февраля так называемый госсовет полуострова принял последнее решение о включении в свою собственность нескольких объектов. Об этом сообщил Крым. Реалии.

- Сегодня, как и обещали, мы принимаем последнее решение о национализации. Мы процесс национализации завершаем, - подчеркнул самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.

В частности, владельца сменили объекты "Крымавтотранса", "Крымского топливного альянса", Ялтинской киностудии, Украинской фондовой биржи в Симферополе, санаториев "Ялтинский" и "Зори Украины", а также крымского филиала компании "Киевстар".

Последняя, напомним, в августе 2014 года была вынуждена отключить абонентов от мобильной связи и интернета. В результате без возможности пользоваться услугами "Киевстара" остались около 620 тысяч жителей полуострова.

Как отмечено в решении "госсовета", национализации подлежит все движимое и недвижимое имущество оператора, включая нематериальные активы, находившиеся на его учете по состоянию на 17 марта 2014 года.

Отметим, что ранее в список также попал филиал "Укртелекома", который пару недель назад захватили вооруженные люди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Порошенко пообещал вернуть Крым

Украинский президент Петр Порошенко рассказал, что власть уже "работает" над возвращением Крыма. По словам гаранта, уже предпринимаются меры.