Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Как прошел Новый год в городах мира

Как прошел Новый год в городах мира
Фото: С Новым годом! Фото: соцсети

Новый, 2015, год уже наступил на большей части планеты. Первыми его встретили жители Самоа - в Океании, островного государства Кири-бати и Острова Рождества - это удалённая территория, принадлежащая Австралии.  Затем его отпраздновали на острове Рождества, что расположен в центральной части Тихого океана ( праздник наступил в 12:00 31 декабря по киевскому времени).  

В Киеве тысячи киевлян и гостей столицы собрались на Софийской площади возле главной елки страны. Там уже началось празднование. И открыл вечер симфонический оркестр.

Можно было увидеть в Киеве и огненное шоу. 

Жители Австралии встретили Новый год в порту Сиднее. На грандиозный фейерверк рядом со знаменитым мостом и оперным театром, чтобы посмотреть грандиозный салют, собрались более полутора миллионов человек.

Тысячи людей собрались и в Лондоне. Они хором отсчитывали последние секунды старого года, и с радостными криками встретили Новый год.

В Москве на Новый год устроили праздничный концерт с участием звезд эстрады на ЛУбянской и Красной площадях. Всего на улицы вышло, по разным данным, около 250 тысяч человек. Над столицей РФ раздались тысячи залпов праздничного фейерверка.  

 

 

Впервые с шоу феерверков  встретили Новый год и на севере Нигерии, где большую часть населения составляют мусульмане. Шоу проходило в спортивном центре в городе Кано. Вход был организован исключительно по приглашениям.

Сообщается, что большое количество людей собралось рядом с центром, а службы безопасности с трудом сдерживали толпу.

По словам организаторов салюта, они хотели, чтобы Кано присоединился к другим городам мира в праздновании Нового года.

Безопасность в городе была усилена на случай возможных нападений исламистских боевиков.

Кстати,  последним Новый год будут встречать острова Самоа и Американское Самоа, Ниуе и атолл Мидуэй.  

КСТАТИ

Узнать, как встречали Новый год в странах мира в 2014 году, можно здесь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ура! C Новым годом!

C 2015-м, страна, годом синей деревянной козы. Звездное небо над Украиной осветили праздничные фейерверки.

"Комсомолка" поздравляет с Новым 2015 годом! Любимые читатели, пусть в год Синей Деревянной Козы (Овцы)  вас ждет чистый луг, ключевая вода и крепкая семья.

Будьте счастливы, любимы. Здоровья вам и пусть все будет так, как вы мечтаете. 

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР "КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЫ В УКРАИНЕ" ОКСАНА БОГДАНОВА

Дорогие читатели!

Весь 2014 мы были вместе с Вами. Месяц за месяцем, день за днем. Страница за страницей. Как и вы, последние дни в уходящем году, мы пытались подвести итоги, определив самые важные события. Согласитесь, это был очень насыщенный и сложный год. Год испытаний, разочарований, трудностей, слез, потерь… Кто-то терял друзей, кто-то близких… Кто-то приобретал новых. 2014 проскакал табуном по нашим судьбам, снося все на своем пути. Но мы выстояли. И потом, мы же оптимисты, даже во время таких испытаний.

Да, мы стали другими. Страна, люди. Но пока у одних опускались руки, другие наоборот находили в себе внутренние резервы, чтобы помогать другим. Пока одни кричали о своих убеждениях, вторые работали. Мы изменились, но мы и приобрели опыт. И кто сказал, что он дается легко.
Можно много и долго говорить об ошибках и победах 2014. Только впереди у нас новый год.
Пусть в 2015 у Вас будет больше радостных событий. Пусть ваши близкие будут здоровы и счастливы! И пусть исполнятся все ваши желания или хотя бы одно, но самое главное.
Удачи Вам, а мы будем всегда рядом.

С Новым годом
!

Новости по теме: Новый год 2015