Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Москвичи о Новом годе на Софийской площади: "Нас "прошмонали" на границе, но как же здесь круто!"

Москвичи о Новом годе на Софийской площади:
Фото: Народу на Софийской было столько, что на площадь все просто не помещались. Фото: Julia Nguyen/ vk.com/id266149881

В этом году главная елка страны, как и городские гуляния, проходили не на Майдане, а на Софийской площади. Праздничный концерт там начался в 20:00, открыл действо мэр Киева Виталий Кличко. А в полночь, после того, как все посмотрели речь Порошенко по огромному экрану, на площади грянул гимн Украины.

 - Народу было так много, что все даже не помещались! На вскидку – тысяч 100, а то и 150 человек, - делятся впечатлениями киевляне в соцсетях.

К слову, не только жители столицы пришли мерзнуть и веселиться на Софийскую площадь. Тужа приехали даже россияне! И по достоинству оценили красоту главной елочки Украины.

- Нас проморозили на станции, "прошмонали" на границе - но мы здесь! – написала на совей страничке в соцсети москвичка Таня Иванова. - В этом году елка стоит не на Майдане, как обычно, а на Софийской площади, рядом - ярмарка с домиками, как в Европе, только лучше. В общем, как же здесь круто! Слава Украине!

 - С Новым Годом! – прокомментировала свое фото на Софийской вьетнамская студентка Юлия Нгуен. – На улице минус 10 градусов, а свободных мест на площади нет!

Иностранные студенты скопом отмечали Новый год в центре Киева. Фото: Евгения Батуревич/ https://vk.com/cegec 

Несмотря на то, что на Софийской не продавали алкоголь, без горячительного народ не остался. Многие принесли с собой шампанское, кто-то – напитки покрепче. А из-за недостатка урн, большинство бутылок оказалось на асфальте и превратилось в осколки.

В 2:00 площадь практически опустела. Но даже в 4:00, судя по фото киевлян в соцсетях, в городе все еще ходили троллейбусы и автобусы. Так что домой все добрались без проблем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как прошел Новый год в городах мира 

Новый 2015-й год прошагал по планете. В крупных мегаполисах его отмечали с размахом.

Новый, 2015, год уже наступил на большей части планеты. Первыми его встретили жители Самоа - в Океании, островного государства Кири-бати и Острова Рождества - это удалённая территория, принадлежащая Австралии.  Затем его отпраздновали на острове Рождества, что расположен в центральной части Тихого океана ( праздник наступил в 12:00 31 декабря по киевскому времени).  

 

Новости по теме: Новый год 2015 Киев