Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хакеры взломали серверы Sony Pictures

Хакеры взломали серверы Sony Pictures
Фото: Хакеры взломали серверы кинокомпании. Фото: сайт компании

На прошлой неделе кинокомпания Sony Pictures подверглась атаке киберпреступников. Работа организации полностью парализована: система внутренней почтовой переписки не работает.

А на днях в Сети появились четыре самых новых фильма в отличном качестве, которые были украдены с серверов. На торрентах выложили копии картин "Ярость", "Энни", "Уильям Тернер" и "Все еще Элис" с цифровыми водяными знаками Sony Pictures.

Речь идет о кино в качестве DVD-screener, которые студии рассылают кинокритикам и используют в рекламных целях, сообщил сайт itc.ua.

В своем заявлении представитель Sony Pictures не подтвердил, что взлом является истинной и единственной причиной утечки фильмов, но отметил следующее: "Кража контента Sony Pictures Entertainment - это уголовное преступление, и мы тесно сотрудничаем с правоохранительными органами с целью поимки и наказания виновных".

В организации опасаются, что хакерам помогли изнутри. При этом интернет-издание Re/code считает, что утечки и поломки дело рук киберпреступников из Северной Кореи.

Считается, что атака хакеров может ответом на комедийный боевик "Интервью", который должен выйти в прокат в США 25 декабря. В этой картине в шутливой манере обыгрывается попытка убить северокорейского диктатора Ким Чен Ына. Страна победивших идей Чучхе в лице правительства пригрозила "беспощадным возмездием" за выход фильма "Интервью", и версия с кибератакой на ответственную за выход фильма студию имеет право на жизнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стива Джобса сыграет звезда фильма "Бесславные ублюдки

Съемки биографической ленты про Стива Джобса на задались с самого начала. Сначала не могли определиться с кандидатурой главного героя. В свое время роль Джобса согласились сыграть Леонардо Ди Каприо и Кристиан Бейл. Затем голливудские красавчики передумали. Звезда "Титаника" сослался на занятость в других проектах, а "Бетмен" после некоторых раздумий решил, что не подходит для этой роли.

Новости по теме: хакерская атака Кино