28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Кристиан Бейл отказался играть Стива Джобса

Кристиан Бейл отказался играть Стива Джобса
Фото: Кто же все-таки сыграет легендарного основателя Apple? Фото: hollywoodreporter.com

Ох уж эти голливудские красавчики – то хочу играть, то не хочу. В октябре 2014 года поклонницы актера Кристиана Бейла обрадовались, что он будет исполнять роль легендарного основателя Apple Стива Джобса. Да еще и звездная роль досталась ему прямо-таки с "барского плеча" Леонардо Ди Каприо. Герой "Титаника" отказался от роли Джобса из-за более высокого гонорара в другой картине. Но вскоре и "голливудский Бэтмен" отказался от участия в фильме. По слухам, после долгих размышлений актер решил, что он не подходит для исполнения этой роли.

О ФИЛЬМЕ

Фильм будет снят мэтром Голливуда Дэнни Бойлом ("Миллионер из трущоб") по мотивам биографической книги Уолтера  Айзексона. Когда картина выйдет на большие экраны – неизвестно. Ведь даже с главной ролью пока определиться не могут. Ранее пресс-служба сообщала, что сьемки начнутся зимой 2014 года.

Никаких конкретных подробностей о сюжете фильма нет. Но в одном из интервью сценарист фильма Аарон Соркин ("Социальные сети") однажды заявил, что в фильме покажут три основных события из истории компании Apple.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бэтмен отобрал у Ди Каприо роль Стива Джобса

После полугода поисков режиссер Дэнни Бойл отыскал идеально претендента на роль основателя Apple в биографическом фильме "Джобс": им станет Кристиан Бейл.

Актер, прославившийся ролью в фантастическом боевике "Бэтмен" весьма елегантно "увел" у вечного претендента на "Оскар" Ди Каприо роль, которая привнесет бонусы популярности любому артисту. Речь об экранизации биографической книги Уолтера Айзексона, которую снимет мэтр Голливуда Дэнни Бойл ("Миллионер из трущоб").