Загрузить еще

Стива Джобса сыграет звезда фильма "Бесславные ублюдки"

Стива Джобса сыграет звезда фильма
Фото: Фассбендер известен ролями сексуального плана. Фото: кинопоиск

Съемки биографической ленты про Стива Джобса на задались с самого начала. Сначала не могли определиться с кандидатурой главного героя. В свое время роль Джобса согласились сыграть Леонардо Ди Каприо и Кристиан Бейл. Затем голливудские красавчики передумали. Звезда "Титаника" сослался на занятость в других проектах, а "Бетмен" после некоторых раздумий решил, что не подходит для этой роли.

25 ноября продюсеры картины сообщили, что главную роль в ленте сыграет 37-летний ирландский актёр немецкого происхождения Майкл Фассбендер, известный ролями по фильмах "300 спартанцев", "Бесславные ублюдки", "12 лет рабства", "Стыд", "Прометей" и другие. 

Кстати, смена ролей не единственное препятствие, с которым столкнулась эта кинолента. В начале ноября американская кинокомпания "Sony Pictures" отказалась снимать фильм о Джобсе, не озвучив при этом причины выхода из проекта. Недавно стало известно, что права на картину выкупила студия "Universal Pictures". Посмотрим, ожидают ли зрителей еще какие то сюрпризы.

СПРАВКА

Фильм будет снят мэтром Голливуда Дэнни Бойлом ("Миллионер из трущоб") по мотивам биографической книги Уолтера  Айзексона. Когда картина выйдет на большие экраны – неизвестно. Ведь даже с главной ролью пока определиться не могут. Ранее пресс-служба сообщала, что сьемки начнутся зимой 2014 года.

Никаких конкретных подробностей о сюжете фильма нет. Но в одном из интервью сценарист фильма Аарон Соркин ("Социальные сети") однажды заявил, что в фильме покажут три основных события из истории компании Apple.