Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ: Россия перестала Украине выдавать преступников

СБУ: Россия перестала Украине выдавать преступников
Фото: Россия не намерена выдавать Украине преступников. Фото: jurliga.ligazakon.ua

В вопросах выдачи преступников Россия больше не сотрудничает с Украиной. Об этом заявил советник председателя СБУ Дмитрий Тупчиенко в эфире телеканала "112" сообщило агентство УНН.

- С марта месяца Россия перестала сотрудничать с Украиной. Министерство внутренних дел, Колокольцев (министр МВД РФ, - прим. ред.) лично сообщил украинской стороне о том, что они не будут сотрудничать по вопросам выдачи преступников. В розыск они не будут объявлять преступников, - сообщил Дмитрий Тупчиенко.

Кроме того, советник председателя СБУ отметил, что это заявление касалось не только политических преступников, а вообще любых преступников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ предложит новой Раде сажать за отрицание Голодомора

В службе безопасности собираются обратиться к парламенту с предложением ввести уголовную ответственность за отрицание голодомора 1932-33 годов. Об этом в Национальной академии СБУ заявил глава ведомства Валентин Наливайченко.

- Мы будем это предлагать, я убежден, что уголовная ответственность необходима, -цитирует его пресс-служба. - В парламент пришли молодые люди, уверен, что они будут более сплоченными и способны внести необходимые стране изменения.

По мнению Наливайченко, уголовная ответственность должна быть установлена по примеру ответственности за отрицание Холокоста в Израиле. Там это преступление карается тюремным сроком до пяти лет лишения свободы. Хотя в некоторых европейских странах - например, Австрии, Румынии и Чехии - за отказ от признания геноцида евреев можно загреметь за решетку и на десять лет.

СБУ обезвредила разведгруппу "ДНР" с россиянами в ее составе

СБУ совместно с ВСУ задержала преступников, напавших на блокпост украинских силовиков в Донецкой области. Диверсионно-разведывательная группа "ДНР"  должна была провести разведку блокпостов украинской армии в Тельмановском районе.

Также диверсанты должны были корректировать огонь бойцов непризнанной республики. Помимо этого, у группы было задание взять в плен украинского солдата и заполучить элементы формы – шевроны, эмблемы, погоны ВСУ.

- В состав диверсионно-разведывательной группы 1-й Славянской бригады так называемой "ДНР" входили два гражданина Украины, один из которых при себе имел удостоверение "разведчика-наводчика в/ч 08801 министерства обороны "ДНР". Также в ее состав входили двое граждан Российской Федерации - жители российских городов Воронеж и Липецк, - говорится на официальном сайте СБУ.

 

Новости по теме: СБУ преступник