Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ обезвредила разведгруппу "ДНР" с россиянами в ее составе

СБУ обезвредила разведгруппу
Фото: В состав разведывательной группы входили и граждане РФ. Фото: sbu.gov.ua

СБУ совместно с ВСУ задержала преступников, напавших на блокпост украинских силовиков в Донецкой области. Диверсионно-разведывательная группа "ДНР"  должна была провести разведку блокпостов украинской армии в Тельмановском районе.

Также диверсанты должны были корректировать огонь бойцов непризнанной республики. Помимо этого, у группы было задание взять в плен украинского солдата и заполучить элементы формы – шевроны, эмблемы, погоны ВСУ.

- В состав диверсионно-разведывательной группы 1-й Славянской бригады так называемой "ДНР" входили два гражданина Украины, один из которых при себе имел удостоверение "разведчика-наводчика в/ч 08801 министерства обороны "ДНР". Также в ее состав входили двое граждан Российской Федерации - жители российских городов Воронеж и Липецк, - говорится на официальном сайте СБУ.

В СБУ предоставили фотодоказательства и удостоверения этих диверсантов. Во время боя с украинскими солдатами, три бойца группы получили ранения и были задержаны. Один российский диверсант погиб.

Следствие продолжается.

У диверсантов изъяли оружие. Фото: www.sbu.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ: разоблачили диверсионные группы российских спецслужб в Донбассе

 

В Службе безопасности Украины отрапортовали: обезвредили две диверсионные группы спецслужб РФ. Кроме того, похвалились в СБУ и "уловом" из сети информаторов бойцов самопровозглашенных республик, сообщавших сведения о силах АТО.

- В результате спецоперации контрразведки СБУ в Мариуполе Донецкой области были разоблачены и задержаны главарь разведывательно-диверсионной группы с позывным "Старый" и три члена его группы. Диверсанты планировали совершить провокации с человеческими жертвами на военных и стратегических объектах региона, в местах массового скопления людей. Злоумышленники также пытались создать в регионе разведывательно-информационную сеть для сбора и передачи данных террористам по дислокации и перемещения сил АТО, корректировки их огня, - говорится в сообщении на официальном сайте СБУ

 

Новости по теме: СБУ ДНР новости