Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В "ДНР" создали свой пенсионный фонд

В
Фото: В "ДНР" создали пенсионный фонд, но о механизме его работы не сказали. Фото: УНИАН

Непризнанная республика Донбасса заявила о создании собственного пенсионного фонда. Об этом говорится в сообщении пресс-центра так называемой "ДНР".

Решение о создании пенсионного фонда приняли на заседании "совета министров "ДНР". Об это заявил "лидер" непризнанной республики Александр Захарченко. Исполняющей обязанности главы фонда назначена Галина Сагайдакова. Однако подробную систему, как будет работать пенсионный фонд в условиях непризнанной республики и военных действий в "ДНР" не сообщили. 

Это решение стало ответом на прекращение украинскими властями действия на неподконтрольных территориях Пенсионного фонда Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пенсии переселенцам: новые правил ввели, а объяснить забыли

До часа "Х", 1 декабря, когда все переселенцы должны подать в пенсионные фонды полный пакет документов, осталось совсем немного времени. Мы узнали, как идет процесс регистрации в разных городах Украины. Оказалось, что о новшествах многие даже не слышали.

Напомним, 7 ноября Кабмин принял постановление, ужесточающее правила выдачи пенсий старикам из зоны АТО. Теперь деньги будут получать только те, кто реально переехал в "мирные" города и обзавелся в них какой-либо жилплощадью. Начислять пенсии будут лишь тем, кто предоставит в Пенсионный фонд "справку переселенца" с реальным адресом своего проживания. 

В "ДНР-ЛНР" не хотят переговоров в женевском формате

Представители непризнанных республик Донбасса "ДНР" и "ЛНР" заявили о том, что не хотят проведения переговоров в женевском формате. Им подходит для разрешения проблемы на востоке Украины минский формат.

- Для нас единственным и наиболее удобным является минский формат контактной группы как исходя из места проведения, так и результативности. Что касается Женевы (женевского формата переговоров по Украине), то введенные в отношении нас санкции не позволяют нам физически участвовать в этом формате. Таким образом, наша точка зрения там не может быть представлена в полном объеме, - рассказал так называемый спикер  "Верховного совета "ДНР" Андрей Пургин, сообщило агентство Интерфакс.

 

 

Новости по теме: Пенсии ДНР новости