Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске поймали сбежавшую обезьяну

В Луганске поймали сбежавшую обезьяну
Фото: Обезьяна живет у луганчан. Фото: www.facebook.com/GoodNewsOfTheWorld/timeline

В  сентябре местные жители увидели обезьянку в поселке Юбилейное. Животное охотно позировало на камеру, сидя у тротуара. Как выяснилось, примат сбежал с зооуголка поселка.

Около трех недель животное не могли поймать. Обезьяна прыгала по деревьям, жила с котами, питалась на помойке. Но в октябре примат забежал в жилой дом. Луганчане закрыли зеленую обезьянку в квартире, накормили.

Примат жил с котами. Фото: www.facebook.com/GoodNewsOfTheWorld/timeline 

– Как стало известно, обезьянку принесла девочка-подросток. Никто из взрослых не мог ее поймать, а к ребенку она подошла. Клетка у нее довольно просторная. Она накормлена, в тепле и под опекой. Что будет дальше? Будем надеяться на лучшее! Уже ведутся восстановительные работы зооуголка, люди кооперируются и помогают животным пережить трудное военное время, – пишут в группе "Фейсбука" "Хорошие новости Мира".

Обезьянка прыгала по деревьям и трубам. Фото: www.facebook.com/GoodNewsOfTheWorld/timeline 

На рынке Городка ОР луганчане заметили и одинокую немецкую овчарку. Пес каждый день приходит к мясному ларьку, просит лакомства. Жив ли его хозяин – неизвестно.

– Несколько раз проходила около ларька, все время там стоит и просит лакомства. Собака с ошейником. Возможно, кто-то заберет себе? Он очень добрый, но голодный пес, – написала в соцсети местная жительница.

В Луганске поймали сбежавшую обезьяну. Фото: www.facebook.com/GoodNewsOfTheWorld/timeline 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганске собака ждет возвращения своих хозяев, сидя напротив дома

Еще два месяца назад на улицах Луганска домашних питомцев можно было встретить чаще, чем людей. Сейчас же местные жители постепенно возвращаются домой. Вот и пес в квартале Молодежном ждет возвращения своих хозяев. Кокер-спаниель ежедневно сидит у тротуара напротив жилого дома.

Новости по теме: Новости Луганска ООС (АТО)