Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: продажи Apple Watch перенесли из-за проблем с батареей

СМИ: продажи Apple Watch перенесли из-за проблем с батареей
Фото: У часов Apple печальные показатели автономной работы. Фото: apple.com

После презентации новой продукции Apple в США сроки продаж "яблочных" часов перенесли на 2015. По данным издания ReCode, это связанно с небольшой автономностью устройства. 

Как рассказал один из сотрудников компании, аккумулятор часов Apple позволяет использовать устройство в течение всего одного дня - на ночь его необходимо ставить на зарядку.

Именно такой небольшой срок работы и расстроил руководство компании, поэтому работы над улучшением этого параметра будут продолжаться.

По данным сайта, старший директор Apple по корпоративным коммуникациям Натали Керрис отказалась дать комментарий по этому поводу.

Отметим, что незадолго до презентации Apple Watch, которая состоялась вечером 9 сентября, в СМИ уже появлялась информация о том, что главным недостатком смарт-часов является непродолжительное время автономной работы. 

Напомним, что старт продаж Apple Watch запланирован на начало 2015 года. Стартовая цена гаджета составит 349 долларов.

Естественно, в Украине продажи начнутся позже и цена гаджета будет на порядок выше.

Отметим, что для использования "умных" часов придется приобрести и смартфон - без него аксессуар попросту не работает. Часы iWatch совместимы с iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Фото
Фото
21 Сентября 201517:19

ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЧАСОВ АВТОМОБИЛИСТОВ БУДУТ ШТРАФОВАТЬ

Автомобилистов, которые будут использовать Apple Watch за рулем будут наказывать так же как и за разговоры по мобильному телефону.

Если во время поездки шофера "застукают" за приемом звонка через гаджет, то его ждет штраф в размере 100 фунтов, а также отказ страховых компаний в выплате компенсаций после ДТП и другие неприятности.

Пока что такие правила касаются только Великобритании.

ОСОБЕННОСТИ APPLE WATCH

Часы имеют квадратный корпус и называются Apple Watch. Есть даже версия в 18-каратном золотом корпусе.

Экран квадратный, выполнен из сапфиров, что обеспечивает ему высокую прочность. Качество экрана - Retina.

Экран полностью сенсорный и реагирует на силу нажатия. При этом традиционно движениями по экрану пользователь двигает элементы интерфейса, однако для функции "приближения" в Apple Watch предусмотрено специальное "колесико". 

Часы полностью водонепроницаемы. Чтобы посмотреть время, не нужно ничего нажимать - чтобы снять блокировку, обладателю часов достаточно поднять руку.

Помимо сообщений, которые можно просто надиктовать через динамик, "умные часы" могут даже принимать звонки.Также для Apple Watch будут доступны специальные анимированные стикеры-emoji. Часы будут поддерживать навигацию.

Из интересных "штуковин" для пользователей приятным сюрпризом будут такие функции, как, например, измерение сердцебиения через датчик, или поиска машины на парковке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гаджет-бомба: подробные характеристики "Айфон 6"

Во вторник в США состоялась презентация долгожданной новинки этой осени - нового смартфона от Apple - iPhone 6.

При этом разработчики подтвердили ходившие в Сети слухи и выпустили сразу два телефона - с диагональю 4,7 и 5,5 дюймов соответственно. Гаджеты шестого поколения получили лучшие на сегодняшний день технические параметры. А по словам старшего вице-президента Apple по маркетингу Фила Шиллера, iPhone 6 на 25% быстрее, чем модель 5S,  графическая производительность  улучшена на 50%.

Увы, не смотря на ожидания поклонников "яблока", смартфоны получили камеру 8 мегапикселей, а не 13, как предполагалось ранее. Но объективы устройств имеют пять линз и систему стабилизации изображения (у iPhone 6 - цифровая, а у Plus - оптическая). 

Также у iPhone 6 увеличено время работы - до 14 часов в режиме разговора в сети 3G, 11 часов в режиме воспроизведения видео, до 10 суток в режиме ожидания. У iPhone 6 Plus эти же показатели составляют 24 часа, 14 часов и 16 суток соответственно.

У предыдущей версии телефона время работы до зарядки составляло до 10 часов разговора в сети 3G, столько в режиме видеовоспроизведения и до 250 часов в режиме ожидания.

Главная фирменная "фишка" - функция Apple Pay, которая позволяет использовать телефоны как аналог платежной карты. Для оплаты покупки с помощью Apple Pay необходимо поднести смартфон к терминалу, нажать и удерживать клавишу "Домой", которая оснащена встроенным сканером отпечатка пальца Touch ID.

 

Apple Pay основана на технологии NFC и использует отдельный чип Secure Element для хранения персональных платежных данных. Оплата происходит с карты, прикрепленной к аккаунту Apple в iTunes.

В Украину "Айфон 6" поступит по цене от 16 тысяч гривен

В Америке стоимость смартфонов при условии заключения двухлетнего контракта:

iPhone 6 c 16 Гб памяти - 199 долларов, 64 Гб - 299 долларов, 128 Гб - 399 долларов;

iPhone 6 Plus с накопителями на 16, 32 и 64 Гб будет продаваться соответственно за 299, 399 и 499 долларов. 

В США и других странах гаджет поступит в продажу 19 сентября.

 

А вот в Украине "Айфон 6" не стоит ждать раньше октября. При этом минимальная стоимость новинки (в официальных магазинах, естественно) составит 15 999 гривен.

Как конкуренты и гики отреагировали на появление iPhone 6

С выходом на рынок двух "яблочных" телефонов шестого поколения в Интернете снова разразились споры фанатов Apple и противников брендовой продукции от Джобса.

 

Также разобиделись и ведущие мировые производители смартфонов - в "Твиттере" появилось множество постов от HTC, Nokia и Sony.

Тем временем поклонники других марок и китайфонов в частности, негодуют по поводу заявленной минимальной стоимости "Айфон 6"( в США - от 650 долларов, в Украине - от 16 тысяч гривен). 

Как альтернативу шестому "яблоку" они предлагают флагман Mi4 от китайской компани Xiaomi по цене около 300 долларов. 

Также известные бренды предлагают и свои версии "убийцы Айфона".

Samsung выпустила Galaxy Alpha, а LG - 5,5-дюймовый G3. Ранее HTC презентовала Desire 820 в средней ценовой категории, а бюджетный Motorola Moto G стоимостью 179 долларов до сих пор лидер продаж за границей.

Новости по теме: Apple Apple Watch