Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Жителям Донецка возвращают свет

Жителям Донецка возвращают свет
Фото: В Донецке продолжают ремонтировать электростанции. Фото: соцсети

 Ночь с 1 на 2 сентября в Донецке прошла неспокойно. Периодически были слышны звуки залпов из тяжелых орудий, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

По сообщению МЧС Украины в Донецкой области в результате попадания снарядов повреждены летняя кухня во дворе дома №3 по улице Родионова в Петровском районе, а также заброшенный гараж в Киевском районе, расположенный по адресу проспект Верстовского 29.

По состоянию на 9.30 обстановка в Донецке стабильно напряженная. Работают коммунальные службы и общественный транспорт. Ситуация с продовольствием удовлетворительная.

Специалистами ДТЭК "Донецкоблэнерго" возобновлена работа подстанции Ветка. По резервным линиям электроэнергию получили жители микрорайонов Гладковка и Ивановка Киевского района.

Кроме того, восстановлено энергоснабжение микрорайона Привокзальный Куйбышевского района, а также трех угольных предприятий - шахт Абакумова, Чекист и Челюскинцев (ГП "ДУЭК)..

Сегодня, 2 августа аварийными бригадами энергоснабжающих предприятий продолжаются работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Киевском, Куйбышевском, Петровском и Кировском районах города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Часть Донецка теперь со светом, 32 подстанции восстановили

 В шахтерской столице восстановили электроснабжение 32 трансформаторных подстанции. Теперь со светом в Донецке Петровский и Кировский районы, этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета. Аварийные бригады восстанавливали электроснабжение по городу, однако в Донецке часть районов все еще остается без электричества.

В Донбассе не открылась каждая вторая школа

Но нет - чем ближе был День знаний, тем сильнее накалялась обстановка. Накануне праздника чиновники определились окончательно: пока в городах рвутся боевые снаряды, не до уроков. Летние каникулы на неопределенный срок продлили сразу в нескольких горячих точках.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Донецка