Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Часть Донецка теперь со светом, 32 подстанции восстановили

Часть Донецка теперь со светом, 32 подстанции восстановили
Фото: В часть донецких домов вернулся свет. Фото: ecoenergy.org.ua

В шахтерской столице восстановили электроснабжение 32 трансформаторных подстанции. Теперь со светом в Донецке Петровский и Кировский районы, этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета. Аварийные бригады восстанавливали электроснабжение по городу, однако в Донецке часть районов все еще остается без электричества.

- Запитаны жилые дома микрорайонов Бирюзова, Тихий, Брикетная, поселки шахт Трудовская и Челюскинцев, - говорится в сообщении горсовета.

В тоже без электроснабжения остается микрорайон Грабари в Куйбышевском районе, где повреждены 19 трансформаторных подстанций.

Обстановка в городе и на утро остается напряженной, сообщают в горсовете. Слышны взрывы со стороны хутора Широкий, поселка Еленовка и Ясиноватского поста. Системы жизнеобеспечения города работают, общественный транспорт вышел на автомагистрали и осуществляет перевозку пассажиров, добавили в горсовете.

Сутки в зоне АТО: 20 погибших и танковый обстрел в районе Дубровки

В Донецкой области за сутки в больницы попали, с различными травмами, 31 человек.  Кроме того, в отделения бюро судебно-медицинской экспертизы поступили тела 19 погибших. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой обладминистрации. В Луганске за сутки погиб один мирный житель. Еще 10 получили ранения. Среди военных ночь прошла, по данным пресс-центра АТО, без потерь. В то же время в ведомстве сообщили о нескольких атаках на силовиков.