Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Полиция проверяет два "минирования" на пути "крестного хода"

Полиция проверяет два
Фото: Две колонны верующих должны встретиться 27 июля в Киево-Печерской Лавре. Фото: uoj.org.ua

Киевские правоохранители проверяют информацию о двух минированиях по маршруту "Крестного хода": в Святошинском районе и в направлении города Борисполь.

- Сегодня около шести часов утра в дежурную часть Главного управления столичной полиции поступило два анонимных сообщения о том, что по маршруту Крестного хода, а именно в Святошинском районе и в направлении города Борисполь, заложена взрывчатка, – сообщили в полиции.

На место событий выехали следственно-оперативные группы управлений полиции, специалисты-взрывотехники, кинологи и работники ГСЧС.

25 июля колонна крестного хода не пошла в Борисполь, а свернула в Брованы. Ранее горсовет Борисполя запретил шествие. Верующих встречали активисты, со стороны которых в колонну якобы кидали яйца.

Фото
Фото
26 Июля 201618:47

 

27 июля две колонны верующих УПЦ МП должны встретиться в Киево-Печерской лавре. Первая колонна с 3 июля идет из Святогорской лавры (Донецкая область), вторая - с 9 июля с Почаевской (Тернопольская область).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Азов" не будет препятствовать крестному ходу в Киеве 

- ГК "Азов" не будет принимать участие в провокациях, которые организовывает Московский патриархат. Мы убеждены, что власть должна была остановить этот крестный ход путем открытия уголовных дел против его организаторов. За все возможные провокации в эти дни ответственность лежит только на действенной власти, - сказал Алферов. 

Новости по теме: Крестный ход