Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Азов" не будет препятствовать крестному ходу в Киеве

Фото: "Азов" не бдет выводить людей на улицы против крестного хода. Фото: 112.ua

Азов не будет препятствовать крестному ходу и выводить своих людей на улицы. Об этом заявил пресс-секретарь гражданского корпуса "Азова" Александр Алферов "Интерфаксу-Украине".

- ГК "Азов" не будет принимать участие в провокациях, которые организовывает Московский патриархат. Мы убеждены, что власть должна была остановить этот крестный ход путем открытия уголовных дел против его организаторов. За все возможные провокации в эти дни ответственность лежит только на действенной власти, - сказал Алферов. 

В Правом секторе подошли к ситуации с другой стороны, и заявили, что будут сами охранять правопорядок

- Мы до 27 июля ничего делать не будем. Мы против крестного хода, безусловно. Но 27-го мы выйдем на улицы, чтобы контролировать порядок, чтобы не было провокаций и чтобы пресечь возможные пророссийские выступления, имперские флаги или георгиевские ленточки или высказывания о федерализации Украины, - заявили спикер организации Артем Скоропадский

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Борисполе перекрыли дорогу для "крестного хода"

- Местные жители не хотят пускать в Борисполь. Власть и правоохранители предлагают УПЦ МП погрузить их в автобусы и отвезти в Киев. Присутствует губернатор Киевщины, -  сообщил общественный деятель Алексей Гриценко.