Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве Маленького принца опять сделали инвалидом

В Киеве Маленького принца опять сделали инвалидом
Фото: Руку скульптуре отбивают с завидной регулярностью. Фото: Ольга Кромченко

Вандалы не дремлют. Не успел автор доброй половины киевских скульптур Константин Скритуцкий вернуть деревянному "Ежику в тумане" в сквере на ул. Рейтарской спиленный ранее узелок,  как еще одно его творение постигла печальная участь. Мозаичному Маленькому принцу – одной из самых добрых скульптур Пейзажной аллеи – опять отломали  руку. Причем вместе с бронзовой шпагой, которую пару лет назад просто срезали и, вероятно, сдали на металлолом.

Маленький принц в Киеве опять остался без руки и шпаги. Фото: Ольга Кромченко 


Зачем вандалы постоянно глумятся над скульптурами – вопрос не только для жителей окрестных домов, которые даже охранять по очереди Пейзажку думали, но и для автора памятников – Константина Скритуцкого. Ему пришлось пережить десятки отпиленных рук, оторванных узелков. Да что там, в прошлом году с верхушки середины фонтана все на той же Пейзажки воры умудрились отвинтить бронзовую девочку!

Как быстро к Маленькому принцу вернется рука – сказать никто не берется. Ежика в тумане после его последней травмы вообще думали убрать из скверика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве появилась рекордная украинка ростом в 18-этажный дом


Огромные картины размером в стену дома – муралы – множатся в Киеве, словно грибы после дождя. Причем дождь им, к слову, не помеха. Вот и сейчас австралийский художник Гвидо Ван Хелтен, который уже нарисовал в Киеве гигантский портрет Леси Украинки, трудится над новой работой.

Буквально на глазах у киевлян на стене 18-этажного дома на бульваре Леси Украинки, 36б, появляется прекрасная незнакомка. Это – украинка в национальном костюме. Узоры на вышиванке Гвидо мастерски "клепает" прямо из кирпичей, закрашивая все кругом и оставляя "кирпичный" орнамент нетронутым.

Новости по теме: Киев