Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве появилась рекордная украинка ростом в 18-этажный дом

В Киеве появилась рекордная украинка ростом в 18-этажный дом
Фото: Художник рисует самый большой мурал в Европе, несмотря на дождь. Фото: https://www.facebook.com/wecityart

Огромные картины размером в стену дома – муралы – множатся в Киеве, словно грибы после дождя. Причем дождь им, к слову, не помеха. Вот и сейчас австралийский художник Гвидо Ван Хелтен, который уже нарисовал в Киеве гигантский портрет Леси Украинки, трудится над новой работой.

Буквально на глазах у киевлян на стене 18-этажного дома на бульваре Леси Украинки, 36б, появляется прекрасная незнакомка. Это – украинка в национальном костюме. Узоры на вышиванке Гвидо мастерски "клепает" прямо из кирпичей, закрашивая все кругом и оставляя "кирпичный" орнамент нетронутым.

Фото
Фото
28 Октября 201519:14

По задумке автора и главы Печерского района Сергея Мартынчука, этот мурал, посвященный красоте и силе украинских женщин, станет самым высоким в Европе. Заявку на рекордность уже планируют подать в Книгу рекордов Гиннеса.

Правда, киевляне в соцсетях уже успели усомниться в правильности идеи. Мол, если кто-то решит утеплить себе стену и просто напросто наклеит пенопласт сверху красивенного мурала? Обидно будет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве появилась птица для Книги рекордов Гиннеса

Гигантское граффити может оказаться уникальным не только для Украины, но и для всего мира. Марафон муралов на Святошино – огромных картин на стенах домов – продолжается. На днях на ул. Булаховского, 40, закончили очередное граффити. На этот раз на стене 16-этажной высотки нарисовали огромную птицу. Автор мурала – украинский стрит-арт художник, который успел отметиться со своими работами во многих городах мира – Алекс Масев.

Новости по теме: Киев граффити