Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве "Ежику в тумане" вернули спиленный узелок

В Киеве
Фото: Теперь Ежик в тумане – при полной амуниции. Фото: https://www.facebook.com/yuliabevzenko?

Скульптура "Лошадка", она же более известная в народе, как "Ежик в тумане", в очередной раз возродилась не хуже птицы-феникса. Еще в марте у деревянного ежика, который уже много лет радует глаз киевлян в сквере на ул. Рейтарской, самым наглым образом спилили узелок. После этого "отец" памятника – скульптор Константин Скритуцкий даже думал вовсе убрать ежика из сквера. На что взволнованные киевляне тут же устроили художественную акцию протеста. И с помощью детских рисунков попросили ежика не уходить.  

В итоге ежик не просто не ушел, а вернул себе первоначальный вид! На днях к скульптуре привинтили новый узелок – белый с желтыми горошинами. Посередине узелка – огромный винт. Будем надеяться, что украсть его у вандалов рука не поднимется! 

Скульптуру на Рейтарской отремонтировали. Фото: www.facebook.com/yuliabevzenko?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Украине покажут спектакль "Гамлет" в исполнении звезды сериала "Шерлок" Бенедикта Камбербэтча

Британский актер, известный по фильмам "Игра в имитацию, "12 лет рабства" и сериалу "Шерлок" Бенедикт Камбербэтч 6 октября "приедет" в Украину. Правда, не лично. Осенний сезон фестиваля "Британский театр в кино" начнется со спектакля "Гамлет", где он сыграл главную роль. 

- Вместе с нашими партнерами СoolConnections мы счастливы представить вам осенний сезон фестиваля "Британский театр в кино". С 6 октября и последующие три месяца мы будем наслаждаться уже полюбившимися постановками из прошлых сезонов и последними громкими премьерами. Настоящей жемчужиной нового сезона является постановка шекспировского Гамлета, где Принца Датского сыграет номинант на премию "Оскар" Бенедикт Камбербэтч, - сказано в сообщении Британского Совета в Украине.

Новости по теме: Киев Скульптуры