28501
0
Загрузить еще

В Украине покажут спектакль "Гамлет" в исполнении звезды сериала "Шерлок" Бенедикта Камбербэтча

В Украине покажут спектакль
Фото: В Украине покажут спектакли известных британских театров со звездами к главной роли. Фото: britishcouncil.org.ua/theatreHD

Британский актер, известный по фильмам "Игра в имитацию, "12 лет рабства" и сериалу "Шерлок" Бенедикт Камбербэтч 6 октября "приедет" в Украину. Правда, не лично. Осенний сезон фестиваля "Британский театр в кино" начнется со спектакля "Гамлет", где он сыграл главную роль. 

- Вместе с нашими партнерами СoolConnections мы счастливы представить вам осенний сезон фестиваля "Британский театр в кино". С 6 октября и последующие три месяца мы будем наслаждаться уже полюбившимися постановками из прошлых сезонов и последними громкими премьерами. Настоящей жемчужиной нового сезона является постановка шекспировского Гамлета, где Принца Датского сыграет номинант на премию "Оскар" Бенедикт Камбербэтч, - сказано в сообщении Британского Совета в Украине.

Кроме того, на большом экране покажут "Кориолан" с Томом Хиддлстон, "Суровое испытание" с Ричардом Армитиджем и "Верхний свет" с Кэри Маллиган.

Где посмотреть: Киев - кинотеатр "Кронверк", кинотеатр "Киев". Одесса - кинотеатр "Родина". Харьков - кинотеатр "Kronverk Cinema Дафи".

Когда посмотреть: с 6 октября по 25 декабря.

Новости по теме: Бенедикт Камбербэтч