Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Киеве вандалы изуродовали "Ежика в тумане"

В Киеве вандалы изуродовали
Фото: Вот таким ежик был еще пару месяцев назад... Фото: www.facebook.com/yuliabevzenko

Сколько уже довелось вытерпеть несчастному деревянному ежику, установленному в сквере на ул. Рейтерской в самом сердце Киева. Примерно раз в год произведение известного скульптора Константина Скритуцкого подвергается нападениям вандалов. Чаще всего страдает узелок, который ежик зажимает в своих маленьких лапках. Зачастую его отрывают от тела. Но на этот раз узелок... отпилили. 

- Ежику спилили узелок. Не знаю, зачем это кому-то нужно, - написала на своей страничке в "Фейсбуке" киевский экскурсовод Юлия Бевзенко. 

... а так выглядит сейчас. Фото: www.facebook.com/yuliabevzenko 

Отметим, что еще месяц назад ежик в тумане (называется скульптура – "Лошадка") еще был в целости и сохранности. Киевляне даже утеплили его на зиму – надели носочки и шарфик, чтобы памятник не замерз. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Киевский "Ежик в тумане" просит в дар автомат

Спустя полгода после ухода на ремонт на свой законный пенек на ул. Рейтерской вернулся "Ежик в тумане". В лапки обновленной скульптуре на этот раз вложили не только мешочек в горошек, но и игрушечный автомат. Правда, уже на следующий день после открытия памятника оружие исчезло

Пока фаны "Ежика" били тревогу – мол, опять вандалы постарались, авторы скульптуры успокоили народ. Автомат просто подарили ребенку. 

- Вчера вечером возле меня гулял один соседский мальчишка. Он так восхищался моим игрушечным оружием! – объясняют таинственное исчезновение автомата на страничке "Ежика" в "Фейсбуке". - Мальчишка пожаловался, что его бабуля и мамуля смотрят телевизор, читают новости и очень бояться всего, что происходит , а он совершенно не может их защитить. Я так расчувствовался, что передал ему свой игрушечный автомат... Малыш был счастлив...

Новости по теме: Киев Вандализм