Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Монстры в Киеве: в Голосеево перевезли эротические скульптуры с Певческого поля

Монстры в Киеве: в Голосеево перевезли эротические скульптуры с Певческого поля
Фото: Четверка садоводов расположилась на зеленом пятачке посреди дорожной развязки. Фото: Наталья ДУДЧАК.

На днях на клумбе посреди дорожной развязки на просп. Глушкова, что около метро "Ипподром", появились новые арт-объекты. Точнее, не очень новые – месяц назад они красовались на Певческом поле в рамках флористического фестиваля "Город солнца". Теперь четверку человекообразных фигур из травы и мха перевезли в Голосеево. На ужас местных жителей. 

Зеленые человечки напугали жителей Голосеевского района. Фото: Наталья ДУДЧАК.

- Шли с ребенком в дельфинарий. Проходили мимо – ему стало интересно глянуть, что это за 2-метровые дяди стоят, - делятся впечатлениями киевляне в соцсетях. – Лучше бы не подходили! Об их внешнем виде я молчу – трава жухлая, выглядят печально. Но позы! Кто же их так нагнул? Я, конечно, рассказала, что это садоводы, которые Киев красивым делают. Но было это непросто... 

Инопланетные садоводы, вероятно, выглядят вот так. Фото: Наталья ДУДЧАК.

На клумбе установили четыре скульптуры садоводов, которые, по задумке дизайнеров, должны изображать активные действия: сажать цветок, подстригать куст, рыть ямку. На деле это выглядит как одиночная "Камасутра" - загадочно изогнутые фигуры садоводов напоминают в последнюю очередь. 

Но печально даже не это, а состояние скульптур – месяц назад они были зелеными и яркими, а теперь трава пожухла, мох опал. И остались каркасы, неприглядно утыканные пыльными бурыми кустиками. 

А эту скульптуру детям до 18 лет лучше не рассматривать. Фото: Наталья ДУДЧАК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевляне об огромных глазах на дереве: "Это ж сколько водителей бросит пить!"

Посмотришь на этот снимок с двумя огромными глазами на дереве – и вздрогнешь. Фотошоп, галлюцинация? Не то и не другое – новый арт-объект, который обосновался на просп. Победы, 103, что в Святошинском районе Киева.

- Это чудо видит все, что происходит вокруг, - юморит глава района Илья Сагайдак. – А если серьезно, за шуткой скрывается серьезный вопрос: готовы ли мы позаботиться о красоте и комфорте нашего города?

Новости по теме: Киев Скульптуры Фестивали