Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Киевляне об огромных глазах на дереве: "Это ж сколько водителей бросит пить!"

Киевляне об огромных глазах на дереве:
Фото: Глаза на дереве станут началом нового культурного проекта в Святошинском районе. Фото: facebook.com/ilyasagaidak

Посмотришь на этот снимок с двумя огромными глазами на дереве – и вздрогнешь. Фотошоп, галлюцинация? Не то и не другое – новый арт-объект, который обосновался на просп. Победы, 103, что в Святошинском районе Киева.

- Это чудо видит все, что происходит вокруг, - юморит глава района Илья Сагайдак. – А если серьезно, за шуткой скрывается серьезный вопрос: готовы ли мы позаботиться о красоте и комфорте нашего города?

Теперь за жителями Святошино следит новый арт-объект. Фото: facebook.com/letDUCKrule 

Эти пластиковые глазюки – начало нового проекта Dynamic Urban Culture Kyiv, который зазывает дизайнеров, архитекторов, да и просто всех небезразличных предложить свои идеи по улучшению столицы в целом и Святошинского района в частности. Лучшие проекты появятся на улицах города. А пока народ в соцсетях активно обсуждает пользу от первой ласточки проекта: "Это ж сколько водителей бросят пить!", - уверены киевляне. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В центре Киева появились "космические" лавки и деревья с глазами 

Но самая яркая, пожалуй, новинка в парке – дело рук неизвестного автора. На двух десятках деревьев недалеко от красного корпуса КНУ им. Шевченко появились... глаза! По голубому оку на дерево. И в результате появляется ощущение, что парк за тобой следит!

Новости по теме: Стрит-арт Киев