Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

У музея ВОВ в Киеве задержаны 19 человек

У музея ВОВ в Киеве задержаны 19 человек
Фото: В Киеве КПУ собрались у музея. Фото: Оскар Янсонс.

Правоохранители задержали молодых людей возле музея Великой Отечественной войны в Киеве, где проходит акция коммунистов по случаю 1 мая. Как передает Интерфакс-Украина, группа из около 15 молодых людей (некоторые в балаклавах) бежала по аллее и проезжей части улицы Лаврской и Лаврского спуска вдоль территории музея Великой Отечественной войны.

Задержано 19 человек. Фото: соцсети

Правоохранители побежали вслед за молодыми людьми, в результате чего произошла стычка в ходе задержания. Часть молодых людей из этой группы скрылась.

Задержано 19 человек. Фото: соцсети

Как сообщили в столичной милиции, в результате сотрудники милиции задержали 19 человек, которые пытались спровоцировать участников акции возле музея. Задержанные доставлены в одно из райуправлений для выяснения обстоятельств.

Данный инцидент не повлиял на акцию коммунистов, они продолжают свое мероприятие.

Задержано 19 человек. Фото: соцсети

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первомай в Украине: техника в Одессе и столкновения в Харькове

1 мая в Украине отмечают Праздник труда — День международной солидарности трудящихся. "Комсомольская правда в Украине" следит за событиями, происходящими в стране в день весны и труда. 

КИЕВ

В этом,  2015, году  в Киеве вместо шествия коммунистов и ветеранов проведут детские мероприятия. По словам заместителя начальника ГУ МВД в Киеве Игоря Коваленко, "центральная часть – Крещатик и Майдан Независимости – будут отведены детям". (Читайте больше: Афиша Первомая: путеводитель по праздничной столице)

Всего поступили три масштабных заявки на проведение массовых акций в столице 1 мая – от КПУ и Организации совета ветеранов в центральной части и от независимых профсоюзов.

Новости по теме: 1 мая Киев