Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве появились новые дорожные знаки

В Киеве появились новые дорожные знаки
Фото: Новые знаки на Оболони обращают на себя внимание. Фото "Фейсбук" Богдана Гдаля

Столичный дизайнер-фрилансер Богдан Гдаль продолжает социальные инициативы. После вымытого подъезда, затеи ремонта подземного перехода он взялся за дорогу. Молодой человек придумал и сделал оригинальные знаки, которые заставляют пешеходов обратить внимание на свою безопасность.

- Благодаря финансовой поддержке Игоря Кухота и Владимира Бойко, наконец, воплотил идею знаков для пешеходов, которые агитируют пешеходов пользоваться кнопкой вызова на светофоре. 4 кнопки - 4 таблички, - делится с народ на своей странице в "Фейсбуке" Богдан.

Таблички прицеплены к столбу металлическим креплением. Фото "Фейсбук" Богдана Гдаля

Таблички по своему наполнению разные. "Спеши медленно – везде успеешь", "Останови машины одним движением", "Подожди не больше 10-30 секунд" - гласят надписи. Они объединены одной темой: перейди безопасно.

Кстати, интересно, что в отношении этих светофоров на пересечении улиц Автозаводской и Николая Гулака молодой человек добился сокращения времени ожидания. Теперь, своего зеленого пешеходам приходится ждать не минуту, а 30 секунд. Но для некоторых и это слишком много. Не трогая кнопку, они бегут через дорогу, когда во всю ездят машины. Самое страшное, что есть те, кто при этом тащат за собой детей. Вот инициативный киевлянин и решил бороться с нерадивыми и беспечными гражданами.

Оригинальные знаки не отвлекают водителей, но предупреждают пешеходов. Фото "Фейсбук" Богдана Гдаля
На доброе и важное дело ушло порядка 300 гривен. Фото "Фейсбук" Богдана Гдаля

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве водитель под "кайфом" переехал на зебре двух женщин

В тяжелом состоянии пешеходов доставили в больницу.

Это происшествие случилось 20 января, в Подольском районе Киева. 36-летний водитель управляя автомобилем "ВАЗ-21083" сбил на зебре женщину и 18-летнюю девушку, которые переходили дорогу. Как оказалось, перед тем как сесть за руль мужчина употреблял наркотики.

- Все случилось около 16 часов на улице Стеценко, 25. По предварительным данным, водитель управлял транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, это уже показала экспертиза, - говорят в милиции. – К сожалению, пешеходы получили серьезные травмы. Женщина с закрытой травмой грудной клетки и переломом голени доставили в больницу. Травмы получила и девушка. Ее с переломом голени и левого бедра также госпитализировали.

Виновник аварии уже находится под арестом, следствие продолжается.

Новости по теме: дорожные указатели Киев