Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве появился ледяной мотоцикл и сфинкс из снега

В Киеве появился ледяной мотоцикл и сфинкс из снега
Фото: Встречать гостей в «Новогоднем городе» будет огромный медведь. Фото: Михаил Бакузов

Новогодние праздники уже не за горами. Подготовка к открытию рождественских деревень идет полным ходом. К примеру, на арт-заводе "Платформа", где 13 декабря откроется "Новогодний город" уже лепят, плавят и режут снег и лед. Зачем? Чтобы показать народу невероятной красоты и четкости скульптуры.

- Выставка будет называться "Замороженные сны". Наши мастера подготовят для экспозиции 30 ледяных и снежных шедевров, - интригуют организаторы. – А всего в постройке нашего "Города" будет использовано не менее 20 тонн снега и льда. Даже вывеска у нас будет снежной!

Интрига интригой, но еще больший ажиотаж у народа вызвали фото уже готовых скульптур. Здесь и почти в полную величину прозрачный ледяной мотоцикл. В котором не то, что все детальки видны, даже рисунок покрышек вырисован! Есть величественный сфинкс, песочные часы и гигантский осьминог, которые разложил свои щупальцам по стенам и колоннам выставочного зала. Народу покажут ледяного паука, который плетет себе ледяную паутину, и милого котика. На входе всех гостей праздника будет встречать огромный снежный мишка с ледяными когтями. Также все желающие смогут сфотографироваться на снежном троне. Плюс организаторы обещают две снежных горки – для детей и взрослых, ярмарку с рождественскими вкусностями и множество мастер-классов.

Отметим, что выставку ледяных скульптур обещают открыть и на территории заповедника "София Киевская", где в этом году разместится Резиденция Святого Николая. Там радовать народ обещают не только ледяными фигурами, но и детской железной дорогой, мини-зоопарком, каруселью, горкой, которая начинается прямо на главной елке страны и многим другим.

Фото
Фото
10 Декабря 201412:33

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве "расцветают" новогодние елки: живые и надувные

Елочка появилась на Софийской площади. 24-метровую живую красавицу привезли в Киев из Ивано-Франковской области, где она росла на радость народу целых 80 лет! С первого раза поставить елку не получилось – толстый ствол не попадал в отверстие в постаменте. Поэтому дерево аккуратно, по стружечке "очистили" бензопилой. И так – несколько раз. Стоит дерево на высоком, в два человеческих роста, платформе. Потом из нее сделают горку, по которой прямо с елки съехать смогут все желающие.

8 декабря новогоднее дерево начали устанавливать и на Контрактовой площади. 16-метровую елочку "поселили" в сквере Петра Сагайдачного.

- Металлический каркас будут украшать более 200 живых сосновых лап, - рассказывают в пресс-службе КГГА. – Новогоднее дерево украсят гирляндами и игрушками.

Новости по теме: Киев Новый год 2015