Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В центре Киева появится "морозное" кафе с барной стойкой и столиками изо льда

В центре Киева появится
Фото: - Это будет необычное кафе, с барной стойкой и столиками изо льда. Фото: соцсети

Новогодняя деревня на Софиевской площади готовит для киевлян массу сюрпризов. Здесь и детский зоопарк с домашними животными, и горка, по которой смогут скатиться детишки, и самая главная и огромная Резиденция Святого Николая. Одной из "фишек" деревни станет выставка ледяных скульптур и ледяное кафе.

- Это будет необычное кафе, с барной стойкой и столиками изо льда, - рассказал "КП в Украине" организатор Нового года на Софиевской Игорь Добруцкий. – Мы специально готовим два ледяных комплекта для кафе, специально подмораживаться они не будут.

Кафе под открытым небом защитят навесом от дождя. Но, надеемся, что растает бар небыстро. Синоптики обещают морозный Новый год с большим количеством снега.

К слову, в новогодней деревне будет приятно не только радоваться и развлекаться. Организаторы позаботились о санитарных условиях. Ведь здесь ожидают тысячи детишек.

- У нас не будет холодный био-туалетов. Сделаем уборные максимально комфортными для людей, - говорит Добруцкий. – Туалетные домики предоставит Шевченковская районная администрация. Их установят на ул. Владимирской, 24. Плюс подгоним пару специально оборудованных фур, и также в туалет можно будет сходить на территории заповедника "София Киевская".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Замглавы КГГА Старостенко: "Из бюджета на Новый год потратим 0 гривен 0 копеек

- В то время, когда нам не хватает на питание школьникам и другие важные пункты затрат, люди не поняли бы трату миллионов на новогодние праздники, - сказала "КП в Украине" зам главы КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенко. – Поэтому город на празднование на Софийской площади выделил 0 гривен 0 копеек.

Отметим, что в позапрошлом году на Новый  год на Майдане Киев потратил 3,8 миллиона гривен. Бюджет нынешнего празднования в самом урезанном виде – 5 миллионов 600 тысяч гривен. Это деньги от спонсоров, благотворителей и меценатов. Организаторы надеются, что в следующем году придется потратить гораздо меньше, потому что сцена, подставка для елку, освещение уже будут в наличии.

Новости по теме: Киев