Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Синоптики о погоде в Киеве: тепла в этом году больше не будет

Синоптики о погоде в Киеве: тепла в этом году больше не будет
Фото: В столице началась настоящая зима. Фото: Александр ГОНЧАРОВ

Судя по прогнозу погоду, зима в столицу пришла всерьез и надолго. По данным Гидрометцентра, за воскресенье в Киеве и области выпало 9-10 см снега. И это – только начало. Кстати, обычно считается, что первый снег должен быстро растаять. Но только не в этом году. В ближайшую неделю снега навалит только еще больше.

По прогнозам синоптиков украинского Гидрометцентра, вторник и среда, 25 и 26 ноября, будут солнечными и бесснежными. Дневная температура опустится до -3 граудсов, ночная – до -8 мороза. А вот в четверг и пятницу нас ждет снежок и пасмурная погода. Температура все такая же – до -3 днем и -8 ночью.

- Небольшое потепление придет через неделю, в начале декабря, - рассказал "Комсомолке" замначальника Гидрометцентра Анатолий Прокопенко. – В течение нескольких дней дневная температура будет подниматься до "плюса". Но первый снег все равно вряд ли растает. Ночью, скорее всего, будет морозно. И дневной "плюс" не сможет протопить те 10 см снега, которые уже выпали.

Напомним, что народный синоптик Леонид Горбань еще месяц назад предрекал Киеву раннюю и снежную зиму. По прогнозам синоптика, Новый год мы тоже встретим в сугробах.

Фото
Фото
24 Ноября 201416:09

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевляне о первом снеге: "Уже видел, как дороги посыпают. Неужели власть была готова к непогоде?"

Буквально в четверг, 20 ноября, в Киеве проверили готовность дорожных служб к снегу и гололеду. И уже в воскресенье, 23 числа, у киевлян появилась возможность проверить работу коммунальщиков. Пока все уверяют – дворники и дорожники уже вышли на борьбу со снегом.

- Пока все только пишут о первом снеге, я уже видел коммунальную машину, посыпающую дорогу, - делятся наблюдениями киевляне в соцсетях.

- У нас под домом уже шуршат снегоуборочные машины. Пока все чисто и очень празднично, - рассказывают жители Голосеево. - Неужели в этом году власти оказались готовы к первому снегу? Даже непривычно как-то.

Новости по теме: Киев Погода Зима