Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Киевляне о первом снеге: "Уже видел, как дороги посыпают. Неужели власть была готова к непогоде?"

Киевляне о первом снеге:
Фото: С самого утра странички киевлян в соцсетях наполнились снежными фото. Фото: facebook.com/FyHtic

Буквально в четверг, 20 ноября, в Киеве проверили готовность дорожных служб к снегу и гололеду. И уже в воскресенье, 23 числа, у киевлян появилась возможность проверить работу коммунальщиков. Пока все уверяют – дворники и дорожники уже вышли на борьбу со снегом.

 - Пока все только пишут о первом снеге, я уже видел коммунальную машину, посыпающую дорогу, - делятся наблюдениями киевляне в соцсетях.

 - У нас под домом уже шуршат снегоуборочные машины. Пока все чисто и очень празднично, - рассказывают жители Голосеево. - Неужели в этом году власти оказались готовы к первому снегу? Даже непривычно как-то.

По данным КГГА, убирать киевские улицы от льда и снега готовы более 600 единиц техники. А на случай повторения мартовского снегопада в прошлом году, обещают подключить более 200 специализированных машин. Для борьбы с гололедом готовы 72 тысячи тонн песка, соли и смеси для обработки дорог и тротуаров.

"Снег идет", "наконец-то снег" и "ура, снег!" – наверное, три самых распространенных словосочетания сегодняшнего утра. Фото: .facebook.com/nastya.vinokurova 

Отметим, что кроме обсуждения работы коммунальщиков, киевляне с радостью выкладывают фото первого снега. Подписи еще раз доказывают – оптимизма нашему народу не занимать.

 - Еще вчера даже не думал о Новом годе, а сегодня уже понятно – праздник приближается! – пишет на своей страничке в "Фейсбуке" киевлянин Владислав.

 - Эй, а почему на фото киевлян так много снега, а у нас – со всем нет! Отсыпайте давайте! – шуточно вопрошает Светлана из Запорожья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевлян порадовал первый снег

В этот день похолодание ожидается на всей территории Украины. Так, по данным Укргидрометцентра, на западе Украины ожидается преимущественно малооблачная погода. Температура от -3 до +7. На севере - без осадков, температура днем - от -1 до +2.

Новости по теме: Киев Снег