Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве продлили скидки за оплату коммуналки

В Киеве продлили скидки за оплату коммуналки
Фото: Обновленные платежки пришли в дома к киевлянам с приличной задержкой. Фото: Максим ЛЮКОВ

В сентябре обновленные платежки пришли в дома к киевлянам с приличной задержкой в пару дней. Мало того, что народ не сразу разобрался в новых квитанциях, так многие еще и боялись потерять льготы за раннюю оплату. В сентябре ее, к слову, продлили. Приятную скидку за оплату счета за обслуживание дома и придомовой территории продлили до конца месяца.

Но вот пришел октябрь. А проблема не изменилась. С платежками ГИОЦ опять промедлил. Но уже успел успокоить – срок льготной оплаты снова продлили.

- Из-за того, что в октябре киевляне получили счета на оплату услуг с задержкой, термин оплаты за потребленную коммуналку по льготным тарифам до 20 числа продлили до конца месяца, - рассказывают в пресс-службе горадминистрации.

Коммунальщики уточняют – задержка с платежками случилась из-за перехода на прямые договора между потребителями и поставщиками услуг. Из-за этого показания до ГИОЦа дошли с опозданием, и те, в свою очередь, с опозданием данные и подсчитали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Киевэнерго: Часть Киева зимой рискует остаться без отопления

Пару месяцев назад "Киевэнерго" начало заключать с потребителями прямые договора на предоставление горячей воды и отопления. Сейчас напрямую расплачиваются около 80% клиентов. А вот остальные 20% по разным причинам уклоняются.

- Пока что с поставщиком тепла в Киеве не определились примерно 700 ОСББ и жилищно-строительных  кооперативов, - рассказывают энергетики. – А еще более 140 столичных ОСББ и ЖСК мешают жильцам заключать прямые договора из-за личной финансовой выгоды.

Энергетики предупреждают – не будет договоров, не будет и отопления.

Новости по теме: Киев Коммуналка Скидки