Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевэнерго: Часть Киева зимой рискует остаться без отопления

Киевэнерго: Часть Киева зимой рискует остаться без отопления
Фото: Некоторым котам в Киеве не найдется места, чтоб согреться. Фото: gorodkirov.ru

Пару месяцев назад "Киевэнерго" начало заключать с потребителями прямые договора на предоставление горячей воды и отопления. Сейчас напрямую расплачиваются около 80% клиентов. А вот остальные 20% по разным причинам уклоняются.

- Пока что с поставщиком тепла в Киеве не определились примерно 700 ОСББ и жилищно-строительных  кооперативов, - рассказывают энергетики. – А еще более 140 столичных ОСББ и ЖСК мешают жильцам заключать прямые договора из-за личной финансовой выгоды.

Энергетики предупреждают – не будет договоров, не будет и отопления.

- Эти кооперативы пытаются за спинами жильцов заложить личную прибыль в оплату услуг горячего водоснабжения и отопления. Все это может привести к тому, что у нас просто не будет законных оснований для поставки тепла в дома, которые находятся на обслуживании этих ОСББ и ЖСК, - заявила директор по правовому обеспечению "Киевэнерго" Ольга Иевлева.

Отметим, что энергетики уже решили отапливать Киев не только газом, но и мазутом. О поставках последнего уже, к слову, договорились.

- Киевские ТЭС могут работать на альтернативном топливе, и для города Киева оптимальный вариант - это мазут. Мазутные хозяйства Киева на 100% готовы принимать объем мазута, который будет замещать дефицит газа для отопления, - говорят в "Киевэнерго".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Киеве негодуют родители: осенние каникулы продлили до двух недель

Только 16 октября киевляне узнали, когда у школьников начнутся осенние каникулы. Старт отдыха – уже через неделю – 27 октября. Причем продлятся они дольше, чем обычно. Вместо недели – две. В следующий раз в школу ребятня отправится аж 10 ноября.

- Мы, родители, просто в шоке! До последнего думали, что осенних каникул не будет вовсе, а тут на тебе! – возмущается Сергей, папа 11-летней Анечки. – И куда теперь ребенка девать? На планирование отдыха совсем времени не осталось.

Оказывается, у столичных властей было сразу две причины удлинить и немного сместить время начала каникул.

Новости по теме: Киев Отопление