Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Николаеве спасали ребенка, застрявшего головой в лавочке

В Николаеве спасали ребенка, застрявшего головой в лавочке
Фото: Фото: mk.dsns.gov.ua

В Николаеве четырехлетний мальчик во время отдыха с мамой и сестрой зачем-то сунул голову между досками спинки лавочки. И внезапно оказался в ловушке. Ребенка крепко зажало и близкие помочь не смогли. Пришлось вызывать спасателей, которые гидравлическим инструментом освободили голову малыша. 

- Уважаемые взрослые, уделите несколько минут на откровенный разговор с детьми. Помните, эти минуты будут измеряться ценой жизни. А чтобы неожиданная мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и формировать полезные умения, как действовать в той или иной ситуации, - отметили чрезвычайники.

Весной в Первомайске Днепропетровской области 10-летний мальчик оказался зажатым между кирпичной стеной и бетонной лестницей здания заброшенной школы по улице Кондратьева. Голову парня освобождали 20 минут.

Подобные инциденты случают не только с детьми. Например, в 2011 году мужчина 40 минут простоял у забора, в котором застряла его голова. Пострадавшим оказался 24-летний местный житель. Находясь в нетрезвом состоянии, молодой человек "неудачно" прислонился к забору. Его голова застряла между металлическими прутьями. Сначала парень пытался самостоятельно освободиться из ловушки, но его усилия оказались тщетными. Тогда он стал звать на помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Закарпатье первоклассник провалился в яму школьного туалета