Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Пореченков - о возможной гибели Пашинина в АТО: "Всегда жалко, когда уходит человек"

Пореченков - о возможной гибели Пашинина в АТО:
Фото: Михаил Пореченков. Фото: скриншот видео

Российский актер Михаил Пореченков заявил, что ему жалко, если информация о гибели актер Анатолия Пашинина, который воюет за Украину в зоне АТО, подтвердится. Об этом он  сказал каналу "Звезда". 

- Когда люди погибают, это всегда жалко. Это человек. Каждый выбирает свой путь в этой жизни, он говорит, что многому ему там научили. Каждый выбрал свою линию. Есть профессия, есть гражданская позиция, у него такая позиция была. Когда-то он был нормальным приличным человеком, когда мы с ним работали, а дальше что случилось, я не знаю. Он выбрал другую сторону баррикад. Всегда жалко когда уходит человек, - сказал Пореченков. 

О том, что звезда сериала "Грозовые ворота" Пашинин погиб написал на своей странице российский писатель и "замкомбата" незаконного вооруженного формирования "ДНР" Захар Прилепин на своей странице в Фейсбуке.

Арт-директор Пашинина Юлия Павлова в комментарии сказала, что не знает о ситуации с актером. 

 - Я не могу вам это пока прокомментировать, я не в курсе, - сказала она. 

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко утром, 8 сентября, сообщил, что за сутки погиб один боец ВСУ в районе Авдеевки, передал "Интерфакс-Украина". 

СПРАВКА

В октябре 2014 года. Пореченков, находясь на позициях боевиков "ДНР", стреляли из пулемета "Утес" предположительно по защитникам Донецкого аэропорта. Военные эксперты посчитали, что актер стрелял не холостыми. Глава МВД Арсен Аваков заявил о возбуждении уголовного дела против Пореченкова. Сам актер не раз бывал в "ДНР", а после смерти  главаря НВФ "Спарта" Арсения "Моторылы" Павлова написал в Твитере "покойся с миром, брат". 

В 2015 году актер Пашинин с группой одесских волонтеров ездил поддержать украинских пограничников у поселка Сартана. Последнее время находится он на передовой в составе 8-го отдельного батальона Украинской Добровольческой Армии "Аратта".