Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские военные захватили "пулемет Пореченкова"

Украинские военные захватили
Фото: Пореченков с пулеметом появился осенью 2014 года, и, как говорят военные эксперты, стрелял не холостыми. Фото: кадр из видео

Украинские военные захватили пулемет "Утес", из которого российский актер Михаил Пореченков целился в сторону украинской армии осенью 2014 года. Об этом на брифинге в воскресенье, 21 августа, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник,

- На днях военнослужащие, несущие службу на участке между Красногоровкой и Марьинкой, захватили так называемый пулемет Пореченкова. Теперь этот военный трофей послужит украинской армии, - цитирует Мотузяника "Украинская правда".

Пулемет стал "Утес" известен широкой публике после сюжета на российском телевидении в октябре 2014 года. На кадрах актер Михаил Пореченков, находясь на позициях боевиков, прицеливался в из оружия в Донецком аэропорту.

Пореченков заявлял, что кадры, на которых он стреляет из пулемета, были постановочными, а патроны холостыми. Однако, давая интервью, он заявил, что стрелял так в Цхинвале.

Военные эксперты высказались за то, что актер стрелял не холостыми. Сторонники "ДНР" говорили, что боеприпасы были боевыми, но артист целился в мишень, которую поставили специально для него.

Сразу после этого видео глава МВД Арсен Аваков заявил о возбуждении уголовного дела против российского актера. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские деятели - о стрельбе Пореченкова: "Поступок, конечно же, не самый умный…"

"КП" разбиралась, как отреагировали на ""донецкое сафари" актера его коллеги и "официальные лица" в России.

Новости по теме: ООС (АТО) Михаил Пореченков