Загрузить еще

Украинские пограничники похвастались снимком с российской звездой

Украинские пограничники похвастались снимком с российской звездой
Фото: Звезда российских сериалов проведал пограничников у Сартаны. Фото: Погранслужба

На волне тотального запрета российской кинопродукции в Украине мало кто вспоминает, что далеко не все звезды из соседней страны приезжают в Украину лишь для того, чтобы побрататься с членами незаконных вооруженных формирований и пострелять по донецкому аэропорту из пулемета. Ведь многие российские деятели искусства всей душой болеют за Украину и хотят видеть ее неделимой.

Так, 5 февраля вместе с группой одесских волонтеров поддержать украинских пограничников у поселка Сартана приехал актер театра и кино Анатолий Пашинин, известный по лентам "Адмирал", "Грозовые ворота", "Даже не думай", "Мы из будущего" и десяткам ролей в телесериалах. Фотографией с российской звездой Погранслужба поделилась на своем сайте.

- Во время пребывания в пограничном подразделении он (Пашинин - авт.) пожелал защитникам границы в первую очередь неуязвимости. Всех украинских военных, которые находятся в зоне АТО и защищают независимость Украины, он считает героями. Кроме того, он пожелал украинскому народу украинского будущего, и чтобы будущее детей строили именно украинцы, - говорится в сообщении.

Пашинин и волонтеры привезли продукты питания, медикаменты и устройство для зарядки автомобильных аккумуляторов. В пресс-службе также отметили, что ночью, уже после отъезда гостей, позиции пограничников обстреляли из "Градов" и минометов со стороны Соханки. К счастью, жертв удалось избежать.

Пограничникам привезли гуманитарную помощь. Фото: Погранслужба

Отметим, что точку зрения российского актера разделяют далеко не все его коллеги. Так, Михаил Пореченков 30 октября приехал в донецкий аэропорт, после чего в рядах сторонников так называемой "ДНР" стрелял из пулемета "Утес" в сторону украинских "киборгов".  А Иван Охлобыстин приехал в захваченный город спустя месяц, вручив подарки "полевому командиру" Мотороле и его жене. Оба актера входят в список 14-ти российских звезд, которым СБУ запретила въезд на территорию Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Огласите весь список, пожалуйста!

Министр информационной политики Юрий Стець уже заявил, что будет инициировать законопроект о распространении на СМИ определения "персона нон грата". То есть в скором времени у нас могут появиться "черные списки" артистов (и не только), как в свое время были в СССР.