Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В ГПУ заявили о раскрытии убийства Вороненкова

В ГПУ заявили о раскрытии убийства Вороненкова
Фото: Денис Вороненков с женой Марией Максаковой. Фото: Александра ТОРГУШНИКОВА

Расследование убийства бывшего депутата Государственной Думы РФ Дениса Вороненкова почти завершено. Об этом заявил заместитель генерального прокурора Евгений Енин в интервью изданию "Insider".

- Оно фактически раскрыто и, как только это позволят интересы следствия, результаты будут открыты общественности. Могу лишь сказать, что по этому убийству почти поставлена жирная точка. Ключевые моменты уже известны следствию, - сказал Енин.

В убийстве Вороненкова подозревается Ярослав Тарасенко, член УДА (Украинская добровольческая армии), созданной Дмитрием Ярошем после ухода из Правого сектора. Его задержали в Павлограде в июле. Предполагаемым сообщником киллера Вороненкова Павла Паршова был Ярослав Левенец, который с 2012 года находится в розыске за экономические преступления. 

Вороненков переехал жить в Украину с супругой Марией Максаковой зимой 2016 года, получив гражданство. Он сотрудничал со следствием в уголовных делах против экс-президента Виктора Януковича. Вороненкова убили в Киеве 23 марта у отеля "Премьер-палас" в центре Киева. Его киллер Павел Паршов погиб от выстрелов телохранителя. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Максакова – о деньгах Вороненкова: "Будет у меня наследство – поговорим"

Оперная певица еще не получила наследство после смерти своего супруга.