Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Матиос: Украина сможет сотрудничать с Россией по делу Вороненкова

Матиос: Украина сможет сотрудничать с Россией по делу Вороненкова
Фото: Анатолий Матиос. Фото: Facebook

В Украине продолжается расследование убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что Киев готов делиться информацией с российскими следователями. Об этом шла речь во время его выступления в эфире телеканала "112 Украина".

- Украина соблюдает международные договоренности. В данном случае я думаю, что мы сможем предоставить какую-нибудь информацию, но взамен хотелось бы, чтобы те самые международные полномочия, международно-правовые соглашения выполняла и Россия. В данном случае в том деле, свидетелем которого был убитый Вороненков, - заявил Матиос.

В России Денис Вороненков был объявлен сначала в федеральный, а затем в международный розыск. Такое решение было принято после того, как бывший депутат уехал в Украину и дал показания против Виктора Януковича. Официально Москва обвиняла Вороненкова в рейдерском захвате одного из зданий в центре столицы. Сам же Вороненков успел получить украинское гражданство, но вскоре был убит.

Убийство Вороненкова

Вороненков был убит 23 марта в Киеве. Киллер выстрелил в него, когда тот шел на встречу к бывшему коллеге по Госдуме Илье Пономареву. По словам очевидца, сначала все услышали три хлопка, а сразу после этого — две очереди выстрелов. В результате Вороненков скончался на месте, киллер был тяжело ранен телохранителем и затем умер. Сам охранник перенес тяжелую операцию.

Фото
Фото
23 Марта 201718:15

Новости по теме: Денис Вороненков