Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Очевидец: "Вороненков вышел из гостиницы и пошел в сторону бульвара"

Очевидец:
Фото: Дениса Вороненкова убили возле гостиницы "Премьер-Палас". в центре Киева. Фото: Оскар ЯНСОНС

Очевидец рассказал, как произошло убийство Дениса Вороненкова. Это киевлянин Максим, который работает в офисе недалеко от отеля Premier Palace.

Его слова приводит издание "Медуза". "КП" в Украине" приводит его рассказ с небольшими сокращениями.

- Это было чуть-чуть позже 11 утра, мы сидели в офисе — это в 300 метрах от места, где все произошло. Это самый центр Киева, угол улицы Пушкинская и бульвара Тараса Шевченко, гостиница "Премьер-Палас" — одна из самых фешенебельных в городе.

Сначала мы услышали три хлопка, а сразу после этого — еще группу и еще группу [выстрелов]. Всего, наверное, было семь-десять выстрелов.

У нас частенько хлопает что-то в центре города, поэтому значения не придали — думали, хулиганит кто. Только потом послышались сирены, и мы выбежали.

Фото
Фото
23 Марта 201718:15

На место только-только "скорая помощь" подъехала и одна машина полиции парковалась. Увидел, что лежали два человека на асфальте. Самого Вороненкова я сразу узнал…

Очевидцы говорят, что Вороненков вышел из гостиницы и пошел в сторону бульвара. Подбежал мужчина и открыл огонь.

Буквально утром Вороненков дал интервью... Он говорил, что его будут преследовать и пытаться убить. Вот как оно получилось.

СПРАВКА

Бывший депутат Государственной Думы России Денис Вороненков был убит в центре Киева днем 23 марта. В него стреляли из пистолета ТТ, когда он вышел из отеля.

Он шел на встречу с россиянином Ильей Пономаревым, также бывшим российским депутатом, который сейчас живет в Киеве.  

Вороненков жил в Украине с осени 2016 года и получил паспорт. Его жена, также бывший депутат, уехала из России вместе с ним. У пары остался годовалый ребенок.

Новости по теме: Денис Вороненков Убийство